Кировская молодежь стреляет метко

Кировская молодежь стреляет метко

access_time17:15 | 18 марта 2019 г.2019

Недавно в стрелковом тире Кировской объединенной технической школы  ДОСААФ прошли общегородские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди учащихся общеобразовательных школ города. В них разыгрывался кубок регионального отделения ДОСААФ имени  первого трижды Героя Советского Союза  А.И. Покрышкина»

Участники состязались в трех упражнениях – двух винтовочных и пистолетном. По их итогам 13 стрелков стали спортсменами-разрядниками, а победители и призеры отмечены грамотами регионального отделения ДОСААФ. 

                                      *                         *                     *

В Кирово-Чепецке местное отделение ДОСААФ, возглавляемое Сергеем Вараксиным,  организовало традиционные, уже 24-е по счету, соревнования по военизированному многоборью среди учащихся образовательных учреждений.

Командный дух, выдержку, силу и выносливость в прыжке в длину с места, неполной разборке-сборке автомата Калашникова, подтягивании на перекладине,  стрельбе из пневматической винтовки и поднятии гири продемонстрировали 

 старшеклассники девяти общеобразовательных организаций города и учащиеся Вятского автомобильно-промышленного колледжа и кадетского корпуса.

                                                  *                         *                      *

Тир местного отделения ДОСААФ Кирово-Чепецка еще раз недавно становился ареной других традиционных состязаний учащихся города. Это был второй этап девятых соревнований на кубок местного отделения ДОСААФ, носивших статус первенства города среди учащихся образовательных учреждений памяти Героя России снайпера Н.И. Галушкина.

На линию огня вместе с молодежью выходили и их наставники  -  преподаватели.  Командную победу в турнире одержали стрелки лицея. Второй результат у команды школы микрорайона Каринторф. На третьей позиции команда школы № 10.  

В личном зачете победителями стали лицеисты Елизавета Филипцева и Владимир Кунилов, Юлия Бельтюкова из гимназии № 1и учащийся школы № 10 Михаил Сизов. У преподавателей самыми меткими оказались Алексей Наумов (школа микрорайона Каринторф), Василий Мабатов (кадетский корпус) и Алексей Конышев (школа № 10).  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER