Комитет Госдумы на выездом заседании в ДОСААФ России

Комитет Госдумы на выездом заседании в ДОСААФ России

access_time17:25 | 19 сентября 2018 г.2018
В актовом зале Центрального совета ДОСААФ России прошло заседание секции медико-биологических проблем обороны Экспертного совета Комитета Госдумы по обороне.
 
Тема встречи – «актуальность проблемы биологической безопасности России; угроза биотерроризма; генетическое оружие и вероятность возникновения биологической войны в современном мире; нормативно-правовое регулирование в ходе совершенствования системы комплексной защиты и безопасности населения страны».
 
Возглавил заседание руководитель секции медико-биологических проблем обороны экспертного совета Комитета государственной Думы РФ по обороне, генерал-майор медицинской службы в отставке Валерий Курочка. В своём вступительном докладе он сказал, что «в условиях глобального экономического кризиса всегда возрастает вероятность серьёзных военных конфликтов с применением самых современных видов вооружения, в том числе и биологического оружия». Он также отметил, что «наши противники разрабатывают биологическое оружие избирательного действия, чтобы сохранить себя и своих рабов и уничтожить непокорных».
 
Среди докладчиков на заседание были: главный санитарный врач Минобороны РФ Игорь Азаров; начальник ФГБУ «48 НИИ» Минобороны РФ, член корреспондент РАН Сергей Борисевич; директор ФГБУ «Детский научно-клинический центр инфекционных болезней», академик РАН Юрий Лобзин; и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России Юрий Васильев и многие другие авторитетные специалисты.
 
Напомним, что это уже второе подобное заседание в Центральном совете ДОСААФ России. Первое было проведено в середине апреля. Тогда рассматривались те же вопросы и обсуждалась опасность того, что Россия оказалась в кольце американских биологических лабораторий.
 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER