Липецкая область: итоги месячника подведены

Липецкая область: итоги месячника подведены

access_time19:15 | 26 февраля 2020 г.

Мероприятия месячника прошли во всех структурных подразделениях областной оборонной организации.

Самыми массовыми оказались соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В этом «Дне юного стрелка» своей меткостью состязались 493 участника. А вот провести «ДОСААФовскую лыжню-2020» удалось не во всех структурных подразделениях в связи с отсутствием устойчивого снежного покрова. Тем не менее, многие сотрудники структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ по примеру его председателя Александра Комкина стартовали в «Лыжне России-2020».  

По согласованию с районными органами управления образованием сотрудники структурных подразделений ДОСААФ провели в общеобразовательных школах «Уроки мужества», посвященные 75-летию Великой Победы, Дню защитника Отечества и 20-летию подвига псковских воинов-десантников 6-й роты.  

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, у мемориала «Скорбящие матери» на площади Героев состоялся митинг, посвященный 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Региональное отделение ДОСААФ на нем представляли председатель Александр Комкин и членами совета  - депутат Госдумы, Герой России Владимир Богодухов, Герой Советского Союза Юрий Чурилов, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель регионального отделения «Боевого братства» Валентин Сонин и начальник регионального штаба «Юнармии» Антон Журавлев.

Появление в середине февраля небольшого снежного покрова благоприятствовало и проведению членами военно-патриотических клубов традиционного лыжного перехода по маршруту Задонск – Елец, приуроченного к 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.  

В канун Дня защитника Отечества председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин участвовал в передаче «Открытая студия» областной телерадиокомпании «Липецкое время», на которой поднимались вопросы военно-патриотического воспитания молодежи. Первичное отделение ДОСААФ регионального отделения Союза радиолюбителей России 23 февраля провело ставший уже традиционным чемпионат области по радиосвязи на ультракоротких волнах.

Во всех структурных подразделениях оборонной организации области в рамках месячника оборонно-массовой работы состоялись «Дни открытых дверей», встречи с участниками локальных военных конфликтов, ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, выпускниками автошкол, получившими военно-учетную специальность и отслужившими в рядах Вооруженных сил.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER