Мемориальный областной турнир в Старой Руссе

Мемориальный областной турнир в Старой Руссе

access_time11:27 | 15 ноября 2019 г.2019

совместными усилиями организовали министерство спорта и молодежной политики Новгородской области, региональное отделение ДОСААФ и автономная некоммерческая организация «Центр военно-спортивной подготовки «Русичи». 

Посвящались состязания 100-летию со дня рождения Героя России, дважды Героя Социалистического Труда, генерал-лейтенанта М.Т. Калашникова. 

Участниками турнира стали 17-19-летние парни, представлявшие 10 команд профессиональных образовательных учреждений региона. Они состязались в стрельбе из винтовки с инфракрасным лучом, выявляли самых умелых в конкурсах по разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжению магазина к нему, метали гранату, пилотировали радиоуправляемые модели танков,  собирали спилс-карты Новгородской области. 

Для совершеннолетних ребят Старорусская автошкола ДОСААФ  организовала соревнования по фигурному вождению легкового автомобиля. 

В рамках турнира была развернута выставка стрелкового оружия, а также прошел мастер-класс по пилотированию квадрокоптеров. Инструкторы центра военно-спортивной подготовки «Русичи» рассказали о применении беспилотников в гражданской и военной сферах, и каждый из участников мог попробовать свои силы в управлении этими летательными аппаратами.

Общекомандную победу в состязаниях одержали представители Старорусского агротехнического колледжа. Вторыми стали студенты дорожно-транспортного техникума из Новгородского района. Тройку лучших замкнула команда Новгородского агротехнического колледжа. 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER