На каникулах – в гости к тульским досаафовцам

На каникулах – в гости к тульским досаафовцам

access_time17:04 | 17 июня 2019 г.2019

Это уже стало давней традицией, когда ребята, отдыхающие в школьных оздоровительных лагерях, встречаются с сотрудниками областной оборонной организации. На этот раз в гостях у досаафовцев побывали дети из образовательного центра № 9.

Региональное отделение ДОСААФ Тульской области позаботилось и о том, чтобы школьники могли провести это время не только интересно, но и с пользой. Учащиеся школы познакомились с профессией кинолога.

От специалистов учебно-методического центра ДОСААФ, возглавляемого Ириной Кузьмичевой, ребята узнали о специфике работы кинологов и о породах собак, пригодных для несения различного вида службы.

Кинологи со своими питомцами вызвали настоящий восторг у юных зрителей. На специальной площадке они продемонстрировали взаимопонимание дуэтов в общем курсе дрессировки.

Среди четырехлапых питомцев не только овчарки, бордер колли и питбуль, но и собачки миниатюрных пород – французский бульдог, китайская хохлатая и другие.  После показательных выступлений специалисты центра разрешили каждому желающему подойти и попробовать себя в роли кинолога. Ребята убедились, что собаки, легко дрессируются, отличные компаньоны, надежные охранники и даже посоревновались с собачками в беге. Сотрудники центра приготовили для более активных гостей специальные призы. Время пролетело быстро… Общение с собаками оставило неизгладимое впечатление и множество положительных эмоций.

А в народном музее истории тульской оборонной организации  из рассказа  главного специалиста регионального отделения ДОСААФ Нины Токаревой дети узнали об истории областного оборонного общества, его вкладе в достижение Победы в Великой Отечественной войне и его нынешней деятельности.   

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER