На Рязанщине умеют работать и отдыхать

На Рязанщине умеют работать и отдыхать

access_time14:14 | 06 сентября 2018 г.

В последнюю субботу августа в Рязанском районе состоялся третий  фестиваль крестьянского труда и сельского отдыха «Рязанский караваец».

Он проводится ежегодно, в нём принимают участие не только жители окрестных сёл и деревень, но и гости других регионов страны. С каждым годом фестиваль набирает популярность, а его программа совершенствуется и становится всё более интересной. Так, в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между региональным отделением ДОСААФ и администрацией был проведён чемпионат по мастерству вождения мотоблоков. В этот раз соревнование ждали с особым интересом, ведь заявку на участие подала женщина. Правда, из-за поломки мини-трактора на старт она не вышла, но состязание всё равно получилось запоминающимся. 

Во-первых, усложнил правила соорганизатор гонок – региональное отделение ДОСААФ. И теперь мотоблокеры соревновались не только в скорости, но и точности вождения, парковки. Во-вторых, в каждой паре участников за время гонок неожиданно для всех сменились лидеры, что, безусловно, добавило интриги. В итоге победу одержал Николай Колесихин, житель села Кораблино. Победителю и призерам соревнований вручены награды от администрации Рязанского района, а также поощрительные призы с символикой ДОСААФ от областной оборонной организации.

На фестивале досаафовцы представили еще несколько площадок. Гости и участники праздника увидели полеты радиоуправляемых авиамоделей и технику Рязанской автошколы, работники которой организовали для желающих викторину с интересными призами на знание правил дорожного движения. Здесь же можно было проверить свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки и попробовать себя в спортивном метании ножей. 

Региональное отделение ДОСААФ впервые участвовало в фестивале, а в планах -  стать его традиционным участником.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER