Наградами отмечены лучшие

Наградами отмечены лучшие

access_time16:24 | 21 декабря 2017 г.Москва
 В Воронеже состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионатов, первенств, кубков России по автомобильному кроссу и ралли-кроссу сезона 2017 года.
В ней участвовали председатель регионального отделения ДОСААФ Виктор Орлов, председатель комитета кросса и ралли-кросса Российской автомобильной федерации Алексей Филимонов и руководитель молодёжного отдела Воронежской епархии протоиерей Александр Азаренков.
На торжество приехали спортсмены практически из всех регионов России, в том числе и автогонщики учебно-спортивного центра «Перово» ДОСААФ Москвы. Его представительница Марина Новикова получила заслуженную награду за итоговое третье место в первенстве России, а команда УСЦ «Перово» награждена памятным кубком и дипломом за третье место в объединенном командном зачете.

 

* * *

Ещё одна приятная церемония прошла в московском физкультурно-спортивном центре «Экстрим». Там знаками отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждали жителей столицы в соответствии с приказом Минспорта России.
Золотых знаков ГТО удостоены работники регионального отделения ДОСААФ Москвы Лев Канунов, Екатерина Стрельникова и Людмила Андреева.

* * *

В рамках первого этапа физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» ДОСААФ Москвы организовало физкультурно-массовое мероприятие по выполнению испытаний (тестов) комплекса «Готов к труду и обороне» по плаванию на базе учебно-спортивного комплекса ДОСААФ Северо-Восточного административного округа.
На водных дорожках бассейна свою физическую подготовку продемонстрировали учащиеся школы № 1529 и их педагоги.
Нормативы принимали специалисты центра тестирования ДОСААФ России и ДОСААФ Москвы Л. Канунов, О. Борзунов и В. Щеглов.

* * *

«День открытых дверей» провел учебно-спортивный центр ДОСААФ Южного административного округа столицы. В рамках традиционной «Субботы мужества» сюда пришли учащиеся школ №№ 879, 544, 460.
Досаафовцы показали гостям учебно-материальную базу центра для подготовки специалистов для Вооруженных сил и отраслей экономики, комнату боевой славы и истории оборонного общества. Школьники посидели за рулем автомобильного тренажера, попробовали себя в вождении легкового автомобиля под руководством инструктора и разборке-сборке автомата Калашникова, постреляли из пистолета в интерактивном тире. А еще увидели показательные выступления авиамоделистов, картингистов и спортсменов-кинологов с их верными друзьями – служебными собаками. 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER