Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time14:05 | 29 декабря 2016 г.

Недавно под председательством губернатора Иркутской области Сергея Левченко состоялось заседание областного оргкомитета «Победа», в котором участвовал председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков.

На заседании были подведены итоги выполнения в 2016 году мероприятий, приуроченных к дням воинской славы и памятными датами, работы с ветеранами, участия в этих мероприятиях и этой работе областной оборонной организации.

Члены оргкомитета обсудили вопросы оказания реальной и действенной поддержки инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, улучшения их социально-экономического положения, приведения в надлежащий вид мест воинских захоронений и мемориальных комплексов, памятников и обелисков, а также организации поиска и захоронения останков воинов, погибших при защите Отечества.

Оркомитет «Победа» наметил план областных мероприятий по празднованию знаменательных дат в 2017 году.

Руководитель областной оборонной организации, член комиссии областной общественной палаты по делам молодёжи, спорту и патриотическому воспитанию Алексей Лысков и председатель местного отделения ДОСААФ Куйтунского района, председатель общественной палаты Куйтунского района Сергей Сапега были участниками недавнего пленарного заседания общественной палаты Иркутской области, на котором шла речь о выполнении плана работы за 2016 год и задачах на 2017 год.

На заседании отмечена существенная роль регионального отделения ДОСААФ в допризывной подготовке граждан и военно-патриотическом воспитании молодёжи Прибайкалья, также прозвучали благодарственные слова досаафовцам за развитие и поддержку спорта в области.

В план работы общественной палаты области на 2017 год внесены значимые мероприятия на базе ДОСААФ:

Музей истории регионального отделения ДОСААФ посетили члены поискового отряда «Сибирь». Работа отряда координируется в разных направлениях: краеведение, музейная деятельность, туризм и непосредственно поисковые работы на местах сражений времён Гражданской и Великой Отечественной войны.

Члены отряда ежегодно выезжают в поисковые экспедиции в Тверскую область, пополняя своими находками музей ДОСААФ, постоянно участвуют в военно-патриотических мероприятиях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», праздновании памятных дат.

За вклад в поисковое движение и большую патриотическую работу с допризывной молодёжью руководитель отряда «Сибирь» Татьяна Улыбина награждена грамотой председателя регионального отделения ДОСААФ, которую ей вручил заместитель председателя Александр Зенин.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER