Новости Курганской обороной

Новости Курганской обороной

access_time18:22 | 18 июня 2018 г.Курганская область

В конце мая в первичном отделении ДОСААФ Крутогорской школы Шумихинского района прошла торжественная церемония вручения юнармейских удостоверений.

Их 22 юношам и девушкам вручили глава Большевистского сельсовета Л. Федулов и председатель местного отделения ДОСААФ Шумихинского района Е. Юдина.

Поздравить ребят с этим важным событием пришли заместитель главы администрации Шумихинского района Л. Иващенко, директор Крутогорской школы Г. Морозова, руководитель местного юнармейского движения И. Сычев, родители юнармейцев. Они пожелали ребятам успехов в учебе и выразили надежду на то, что юнармейцы вырастут доброжелательными и отзывчивыми гражданами, будут бережно относиться к истории и традициям России и строить светлое будущее для себя и своей страны.

*   *   *

Конкурс профессионального мастерства среди преподавателей и мастеров производственного обучения состоялся в Шадринской автошколе ДОСААФ.

Для победы в конкурсе претендентам на звание лучших по профессии предстояло продемонстрировать глубокие теоретические знания и отменное владение автомобилем.

В номинации «Лучший преподаватель» победил Александр Останин, а в номинации «Лучший мастер производственного обучения» успеха добились Юрий Костылев и Юрий Нохрин.

Исполняющая обязанности начальника Шадринской автошколы Наталья Шумилова поздравила победителей призеров и торжественно вручила почетные грамоты и медали за призовые места.

*   *   *

На очередном пленуме местного отделения ДОСААФ Катайского района были подведены итоги выполнения основных задач в 2017 году и поставлены задачи на 2018 год.

В состав этой организации входят 12 первичных отделений. Одной из главных задач досаафовцев района, как отмечалось на пленуме, является проведение военно-патриотической работы. Все проводимые мероприятия посвящены памятным датам. Самые яркие из них - акция «Кадеты - ветеранам», поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана, ежегодный районный слет юных патриотов, урок мужества для допризывников и другие.

Не забывают катайские досаафовцы о развитии физической культуры и спорта. В прошлом году они провели 18 соревнований, самыми массовыми из которых стали состязания по пулевой стрельбе и военно-прикладному многоборью, а также традиционная «ДОСААФовская лыжня» и хоккейный турнир. В ДОСААФ ведется подготовка специалистов массовых технических профессий, плановое задание выполнено на 120 процентов. Участники пленума дали высокую оценку деятельности местного отделения ДОСААФ Катайского района.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER