Новости межрегиональной оборонной Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Новости межрегиональной оборонной Санкт-Петербурга и Ленинградской области

access_time17:23 | 10 сентября 2018 г.2018

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Северной столице у церкви Успения Пресвятой Богородицы состоялась акция памяти, посвященная 14-ой годовщине трагедии в Беслане.

У памятника «Детям Беслана» был отслужен молебен, школьники города прочитали стихи. Затем цветы к монументу возложили председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, губернатор Георгий Полтавченко, представители национально-культурных объединений, учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, студенты высших и средних учебных заведений, а также жители города.

В почётном карауле у мемориала погибшим детям Беслана стояли курсанты регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга ДОСААФ.

 

                                   *                                *                            *

По итогам 13 отборочных этапов розыгрыша кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам, прошедших в 2018 году во многих регионах страны, и финального этапа в Вологде сборная команда клуба «АвтоКОТ» собрала большой урожай наград. 

Питерские экстремалы завоевали «золото» в трёх из семи зачётных категорий - ТР0, ТР2 и ТР3. В категории ТР2 они не оставили соперникам никаких шансов, заняв четыре верхние строчки итогового протокола. А еще в их активе «бронза» в категории ТР3 и «серебро» в категориях ТРП и «Туризм». В категории ТР1 экипаж с берегов Невы в упорной борьбе сумел подняться на третью ступеньку пьедестала. 

Таким образом, спортсмены ДОСААФ Северной столицы привезли домой  почти половину (9 из 21) всех наград кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам 2018 года. 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER