Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time13:09 | 16 февраля 2018 г.Самарская область
Под председательством врио заместителя председателя правительства Самарской области – руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Ю. Иванова состоялось совещание, на котором рассматривались ход выполнения плана мероприятий по поддержке деятельности регионального отделения ДОСААФ и дополнительные меры по поддержке его деятельности.

В совещании участвовали представители заинтересованных региональных министерств и ведомств, администрации губернатора области.

С докладом выступил председатель регионального отделения ДОСААФ С. Ермохин. Затем состоялось обсуждение проблемных моментов выполнения плана поддержки ДОСААФ и рассмотрены дополнительные меры по поддержке Самарской оборонной организации, не вошедшие в план.

В целом состоялся конструктивный диалог, полезный для регионального отделения, высказаны новые предложения и идеи, которые будут проработаны и взяты на вооружение для улучшения положения регионального отделения и его структурных подразделений.

 

* * *

Председатель регионального отделения ДОСААФ С. Ермохин недавно встретился с главой городского округа Сызрань Н. Лядиным. Руководители обсудили вопросы подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания, а также проблемы Сызранской автошколы ДОСААФ.

После встречи с главой города председатель областной оборонной организации участвовал в заседании «круглого стола», состоявшегося по его инициативе в Сызранской автошколе. На него собрались общественники и представители администрации города, неравнодушные к судьбе образовательного учреждения ДОСААФ.

На «круглом столе» С. Ермохин рассказал о состоянии дел в региональном отделении ДОСААФ, достижениях и трудностях, с которыми пришлось столкнуться образовательным учреждениям оборонной организации в последние годы. Он также остановился на плане мероприятий по поддержке регионального отделения ДОСААФ, утвержденном правительством области, и о ходе его выполнения.

Руководитель управления по социальной и молодежной политике городской администрации Т. Журкина в своем выступлении отметила, что управления администрации Сызрани, курирующие работу с молодежью, открыты для сотрудничества и готовы оказывать содействие и поддержку руководству Сызранской автошколы. Руководители ветеранских организаций В. Рудиков и В. Разенков с пониманием отнеслись к сложной ситуации автошколы и со своей стороны тоже предложили оказывать необходимую помощь.

На заседании были обсуждены насущные проблемы Сызранской автошколы, высказаны предложения о том, как повысить престиж и популярность автошколы среди населения, привлекать подрастающее поколение к обучению специальности водителя автотранспортных средств и освоению азов военной подготовки. Все участники «круглого стола» сошлись во мнении, что только общими усилиями можно поднять Сызранскую автошколу и вернуть ей былое звучание.


* * *


Активно в регионе проходит месячник оборонно-массовой работы. Вот только несколько фактов из обширной программы месячника.

В конце января в муниципальных образованиях области активисты и члены оборонного общества, курсанты и школьники вышли на «ДОСААФовскую лыжню-2018». Три десятка участников – сотрудники и курсанты Кинельского спортивно-технического клуба, учащиеся местной школы № 1 – стартовали в лыжной гонке. А в поселке Октябрьский работники областного аэроклуба ДОСААФ организовали традиционную лыжню для учащихся местной средней школы.

В целом по области в соревнованиях «ДОСААФовской лыжни-2018» участвовали 649 человек.

В 74-ю годовщину снятия блокады Ленинграда руководитель военно-патриотического клуба «Самарец» Самарской автошколы ДОСААФ Ольга Еремеева провела для учащихся 9-го класса средней школы № 138 «Урок мужества» на тему «Блокада Ленинграда».

Юнармейцы и курсанты военно-патриотического клуба «Плацдарм» Похвистневской автошколы ДОСААФ участвовали в соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве. Самыми меткими в этом турнире стали Артем Каюков, Злата Игаева и Илья Лапневский.

Победе под Сталинградом посвящалось занятие в Сергиевском спортивно-техническом клубе ДОСААФ курсантов военно-патриотического клуба «Юный автомобилист». Сотрудники клуба подготовили информацию из исторических хроник Сталинградского сражения и видеопрезентацию, посвященную этому переломному моменту в ходе Великой Отечественной войны.

В Отрадненской автошколе ДОСААФ недавно …метали ножи. Здесь прошел зимний этап соревнований по спортивному метанию ножа среди учащихся общеобразовательных школ города, курсантов военно-патриотических клубов ребят из образовательного центра села Богатое. За победу боролись более трех десятков участников. Успешно метали нож на дистанции 5 метров хозяева – курсанты военно-патриотического клуба «Гвардеец ДОСААФ» Отрадненской автошколы. Алексей Сальников завоевал второе место, а Дмитрий Паморзин – третье. 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER