Новости Тульской оборонной

Новости Тульской оборонной

access_time13:27 | 30 августа 2017 г.Тульская область

    Представительная делегация - заместитель председателя областного правительства – министр молодёжной политики Юлия Вепринцева, председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев и депутат областной думы Юрий Моисеев - в один из недавних августовских дней побывала в детском оздоровительном лагере «Сигнал».
Сюда в рамках юнармейского лета региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания и региональное отделение движения «Юнармия» доставили и оборудовали несколько интерактивных площадок. На них дети, отдыхавшие в лагере, смогли попробовать себя в преодолении полосы препятствий, стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата Калашникова, обращении с противогазом и защитным комплектом…
На торжественной линейке перед ребятами выступили Юлия Вепринцева, Павел Лебедев и Юрий Моисеев. Руководитель областной оборонной организации рассказал о 90-летней истории ДОСААФ, его настоящем и будущем. Отличившимся юнармейцам Юлия Вепринцева вручила грамоты, а Павел Лебедев - сувениры ДОСААФ.



                                                  *                                    *                                 *

 

В городе-герое Туле в День государственного флага Российской Федерации на центральной площади состоялся молодежный флешмоб, в котором не последнюю роль сыграли курсанты Тульской объединенной технической школы ДОСААФ имени Л.П. Тихмянова. Они участвовали в выносе огромного полотнища Российского флага на площадь Ленина и вместе со всеми хором исполнили Государственный гимн Российской Федерации.
Здесь же прошел праздничный концерт, в ходе которого молодежь, собравшаяся перед сценой, перебрасывала друг другу клубки с цветной пряжей, и к концу концерта образовалось бело-сине-красное полотно из цветных нитей.
В организации этого великолепного праздника совместно с правительством Тульской области, администрацией города, движением «Юнармия», молодежными и волонтерскими организациями участвовали и штатные работники регионального отделения, Тульской объединенной технической школы и Щекинской автошколы ДОСААФ. Завершились торжества велопробегом на набережную реки Упы, где расположена площадь Российского флага.

                                                 

                                                  *                                    *                                 *

 

Юбилею оборонной организации страны посвящались уже ставшие традиционными соревнования по эндуро на мотоциклах, прошедшие в окрестностях деревни Кондуки Узловского района. Более 50 спортсменов из разных регионов решили попробовать себя в этих состязаниях.
Победителем оказался гость из подмосковного Чехова Павел Бернацкий, досаафовец из Новомосковска Григорий Бабкин завоевал второе место, Алексей Новиков из Рыльска – третье.
Награды победителю и призерам - кубки, медали и дипломы - вместе с организатором соревнований Александром Кононенко и представителями Регионального отделения ДОСААФ вручал глава Узловского района Николай Терехов. А ему по поручению председателя областной оборонной организации начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Николай Куприн вручил юбилейную медаль «90 лет ДОСААФ».
Большой вклад в проведение этих состязаний внесли досаафовцы Новомосковской и Богородицкой школ. Поклонники мотоспорта, наблюдавшие за гонкой, могли под руководством Александра Карпунина и Анатолия Бучкина испытать себя в стрельбе из пневматической винтовки в передвижном тире Новомосковской школы. Кстати, представителям этого образовательного учреждения оборонного общества были вручены почетные грамоты председателя регионального отделения ДОСААФ Павла Лебедева за активное участие в организации встречи международного комплексного пробега ДОСААФ на территории Тульской области.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER