Новости Тульской оборонной

Новости Тульской оборонной

access_time12:30 | 30 ноября 2017 г.Тульская область
 В Новомосковске торжественно отметили 60-летие автошколы ДОСААФ. Юбилей совпал с проводимым в городе «Днем призывника».
Поздравить сотрудников и курсантов автошколы на торжественное собрание в городской Дом культуры пришли председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев, заместитель главы районной администрации Владимир Семенов, военный комиссар городов Новомосковск и Донской, Новомосковского района Роман Бражников, представители общественных и ветеранских организаций.
В своем выступлении руководитель областной оборонной организации Павел Лебедев, в частности, сказал, что «вот уже 60 лет школа оправдывает своё предназначение – активно готовит молодёжь к добросовестному труду и защите Отечества. За эти годы десятки тысяч наших земляков прошли здесь школу патриотизма и мужества, приобрели военно-технические знания и навыки, овладели воинскими специальностями. В настоящее время, как и в былые годы, коллектив школы неизменно следует лучшим традициям ДОСААФ, с честью выполняя возложенные на него обязанности и играя важную роль в общественной жизни района».
Он вручил школе и заслуженным работникам организации почетные грамоты и пожелал им дальнейших успехов в работе на благо оборонного общества. А также дал напутствие ребятам, которым в ближайшее время предстоит встать в армейский строй: «Служите не за страх, а за совесть. Помните, что теперь на вас ляжет мужская ответственность за безопасность ваших родных и близких, за всё, что мы называем Родиной. Будьте верны воинской присяге, не забывайте, что вы – представители тульской земли, которая всегда давала отпор врагу. Не забывайте писать письма домой, где вас любят и ждут».
После официальной части досаафовцев и призывников поздравили творческие коллективы Дома культуры.
* * * Праздник «Азбука безопасности» организовали администрация Тулы и городская молодежная общественная организация «Юные инспекторы дорожного движения».
Его участниками стали более 600 учащихся тульских школ. С приветственными словами к ним обратились начальник управления образования администрации Тулы Татьяна Золотова, инспектор 71-й военной автомобильной инспекции Олег Дронов, начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Николай Куприн и начальник отдела по связям с общественными организациями филиала «Тулэнерго» Борис Шлипкин.
Региональное отделение ДОСААФ традиционно участвует в этом празднике, считая его очень удобным местом для пропаганды оборонного общества среди молодежи.
На празднике было много интерактивных площадок, но наибольшей популярностью пользовался пневматический тир, в котором досаафовцы
организовали турнир для школьников, имеющих навыки стрельбы из пневматического оружия. Победу в нем одержал учащийся средней школы № 2 поселка Ленинский города Тулы Андрей Панков.
Работу передвижного тира организовали представители регионального отделения ДОСААФ и курсанты Тульской объединенной технической школы имени Л.П. Тихмянова.
* * *
Колонный зал тульского Дома дворянского собрания принимал у себя областной кадетский бал «Отчизны верные сыны», который собрались воспитанники Тульского суворовского училища, Первомайской кадетской школы и учащиеся центра образования № 19.
Среди почетных гостей бала были заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Юлия Вепринцева, заместитель начальника управления Росгвардии Тульской области Сергей Осипченко, помощник областного военного комиссара по военно-патриотической работе, полковник Владимир Пикинер и председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев.
Традиционно бал начался с полонеза. В рамках конкурсной программы участники представили зрителям падеграс, кадриль, русский вальс, ленинградский рок-н-ролл и вальсовый котильон, а после этого началась концертная программа с участием творческих коллективов Тулы и области.
Строгое жюри, возглавляемое почетным деятелем искусств России, президентом областной федерации эстрадного и современного танца Ольгой Чекмазовой, выбрало победителей. Они отправятся в Москву на всероссийский бал кадетов. 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER