Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time17:21 | 25 сентября 2017 г.Тверская область
В Доме детского творчества Ржева при поддержке местного отделения ДОСААФ прошел слёт постов № 1, участниками которого были ребята Тверской области, Подмосковья, Орла, Брянска, Ярославля и Тулы.
В упорной борьбе победу в слёте, разделив первое, одержали представители «Молодой гвардии» из Бежецка и тверского «Сокола». Гости из Орла завоевали второе место. На третьей позиции еще одна тверская команда – «Вымпел» из Красного Холма.
На слёте в ряды «Юнармии» вступили ребята из Лихославля и Ржева. После принесения клятвы им вручили значки юнармейцев.
* * *

 

Курсанты регионального центра ДОСААФ были участниками образовательной программы, посвященной Дню воинской славы России - Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).
Организаторами программы выступили руководитель регионального центра Виктор Овсянников и его сотрудники во взаимодействии с отделом гражданско-патриотического воспитания подростково-молодежного центра Твери.
Будущие военные водители-машинисты автомобильного крана показали свои знания в познавательной игре-викторине «Знаток Отечества». В награду победителям вручены памятные призы.
Участие в программе позволило молодым людям подробнее узнать о значимых победах в истории Отечества, ощутить свою сопричастность к великим подвигам предков, которые во все времена защищали свою Родину.

* * *

Юнармейцы из военно-патриотического клуба «Селигер» Осташковской автомобильной школы ДОСААФ недавно побывали на местах боёв Великой Отечественной войны в Осташковском районе.
Они посетили артиллерийскую долговременную огневую точку (ДОТ), которая прикрывала мост через озеро Селигер в районе деревни Рудины и была построена в кратчайшие сроки. Юнармейцы узнали историю этого места, навели порядок вокруг ДОТа.
В этот же день ребята попробовали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки по мишеням из пневматической винтовки.

* * *
Калязинский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ и муниципальный орган управления образованием провели районные соревнования по троеборью «Готов к труду и обороне», собравшие под своим крылом свыше 60 юношей и девушек из школ и других образовательных учреждений.
Участники состязались в стрельбе из пневматической винтовки, в беге на 500 метров, юноши выполняли подтягивание на высокой перекладине, а девушки - отжимание.
Командная борьба отличалась упорством и бескомпромиссностью. Она завершилась победой команды школы № 1, честь которой отстаивали Антон Кириленко, Мария Комарова и Александр Мошков. На второй позиции представители школы № 3, третий результат у троеборцев колледжа № 1.
В личном зачете первенствовали Артём Потерин и Серафима Иванова.

* * *
В Вышнем Волочке силами местных автогонщиков и Бологовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ проведены соревнования по ралли-спринту, в которых участвовали спортсмены Твери, Вышнего Волочка, Бологого и новгородских Боровичей.
Победы в своих зачётных группах одержали А. Краснокутская, Д. Яковлев, Н. Герасимов и С. Жидков.

* * *

«Осенний марафон-2017» - такое название носили недавние соревнования по автомобильному спорту в дисциплине «трофи-рейд», прошедшие в окрестностях Твери у деревни Путилово. Их организаторами выступили первичная организация ДОСААФ «Джип-клуб «Лебедушка» и региональное отделение ДОСААФ.
Работники областного оборонного общества на этих состязаниях развернули выставку спортивного оружия и выездной тир, где под руководством инструкторов стрелково-спортивного клуба все желающие могли проверить свою меткость в стрельбе из пневматического оружия и выполнить этот норматив комплекса ГТО.
Два дня 48 экипажей из Тверской, Ленинградской, Новгородской и Московской области вели борьбу за награды в шести зачетных категориях, а завершил состязания дополнительный и зрелищный спецучасток, на котором поклонники автоспорта увидели возможности техники и экипажей в преодолении бездорожья.
Победителями «Осеннего марафона-2017» стали Анастасия Павлова и Геннадий Лебедев (категория «Goodyear»), Андрей Ясеновский и Антон Ткаченко («Тверской стандарт»), Андрей Ежов и Евгений Сабуров («Туризм»), Максим Игнатьев и Алексей Вихарев («Профи» и «Абсолютный»), Евгений Степин и Илья Чубинский («АТV»).
Все они, как и призеры состязаний, отмечены кубками, дипломами, медалями и ценными призами. В категории «Тверской стандарт» лучшим экипажам вручены специальные награды регионального отделения ДОСААФ Тверской области.
Участники поблагодарили хозяев за радушный прием и отличную организацию соревнований, а организаторы, в свою очередь, пригласили спортсменов приехать на состязания, которые пройдут в ноябре.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER