Очередное заседание совместного президиума центральных советов ДОСААФ Беларуси и России

Очередное заседание совместного президиума центральных советов ДОСААФ Беларуси и России

access_time12:42 | 18 февраля 2019 г.

состоялось в конференц-зале гостиницы «Турист» белорусского Могилева в минувшую пятницу. Местом нынешней встречи Могилев выбран не случайно. Такие мероприятия проводились в Москве и Минске, а сейчас стороны решили выйти на региональные отделения.

В заседании участвовали делегация ДОСААФ России во главе с генерал-полковником Александром Колмаковым и делегация ДОСААФ Беларуси, возглавляемая генерал-майором Иваном Дырманом. 

Участники обсудили особенности управления ДОСААФ в современных условиях, унификацию деятельности центральных советов ДОСААФ государств в деле патриотического воспитания молодежи оборонных обществ, программу спортивных состязаний на 2019-й год и другие вопросы. На заседании стороны рассмотрели вопрос организации совместного автопробега в честь 75-летия со дня освобождения Беларуси.

«Сотрудничество ДОСААФ Беларуси и России укрепляется по всем направлениям деятельности обществ, - заявил председатель ДОСААФ России Александр Колмаков. - Из всех государств СНГ у нас наиболее тесные контакты с Беларусью. Речь идет о патриотическом воспитании молодежи, подготовке ее к службе в рядах Вооруженных сил и трудовой деятельности, проведении спортивных состязаний, культурно-досуговых мероприятий, информационной поддержке совместных проектов. Особое внимание на заседании мы уделили деталям проведения совместного автопробега по городам воинской славы и городам-героям Беларуси и России».  

«У нас есть программа по празднованию 75-летия освобождения Беларуси от нацистских захватчиков и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Одно из совместных мероприятий - проведение автопробега по городам воинской славы и городам-героям Беларуси и России. Уже разработан план проведения этого автопробега, намечен его маршрут», - рассказал председатель Центрального совета ДОСААФ Беларуси Иван Дырман. 

Участники заседания присоединились и к митингу-реквиему, приуроченному к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER