Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов пройдет в Москве

Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов пройдет в Москве

access_time15:44 | 29 февраля 2020 г.

В субботу 18 апреля  2020 года во дворце спорта МГСУ состоится открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов. Его организаторами выступают Фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!», Федерация самбо Москвы и Федерация самбо Московской области, а поддержку оказывают  Фонд президентских грантов, Фонд поддержки и развития самбо, ДОСААФ России.

В соревнованиях примут участие юноши и девушки в возрасте от 13 до 16 лет. Возможность встретиться со сверстниками из других городов и регионов, продемонстрировать свое мастерство и получить рекомендации именитых тренеров и спортсменов, чемпионов России и мира имеет огромное значение для дальнейшей мотивации заниматься спортом и достигать высоких результатов. 

Идейный вдохновитель турнира - пятикратный чемпион СССР по самбо, профессор Евгений Глориозов. Он  примет личное участие в подготовке и проведении состязаний. Для всех участников Евгений Леонидович – живая легенда и яркий образец для подражания: после смерти родителей во время войны он воспитывался в детском доме, и, начав заниматься самбо в девятом классе, благодаря настойчивости и упорству, смог стать сильнейшим самбистом - многократным чемпионом СССР и успешным тренером, воспитавшим 16 мастеров спорта по самбо!

Для детей, лишенных родительского тепла и заботы, тренеры становятся наставниками. Они помогают ребятам сформировать характер, определить жизненные цели и настойчиво их добиваться. И самое главное - благодаря спорту дети укрепляют свое здоровье, что особенно важно для их дальнейших успехов. Многие участники турниров прошлых лет сейчас являются членами юниорских команд России и защищают честь нашей страны на международных соревнованиях.

«Мы уверены, что благодаря поддержке Фонда президентских грантов этот турнир обретет еще больший масштаб, а его участники получат яркие позитивные впечатления и путевку в большой спорт!» - отметила президент Фонда «Спешите делать добро!», телеведущая, «Мисс Вселенная-2002» Оксана Федорова. 

Участие в состязаниях для всех команд является бесплатным, сбор заявок на участие в нем открыт с января 2020 года.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER