«Память без границ»

«Память без границ»

access_time10:33 | 18 сентября 2017 г.Москва
На днях в столичном «Фотоцентре» на Гоголевском бульваре открылась фотовыставка «Память без границ», организованная фондом «Мир ради жизни» при поддержке ДОСААФ России.
В церемонии открытия мероприятия приняли участие более 70 человек, среди которых были представители посольств Чехии, Словакии, Польши и Австрии, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, военнослужащие и молодёжь.
На выставке представлены 150 уникальных фотографий - малоизвестные фотографии Великой Отечественной войны, рассказывающие о тяжелых и победных страницах военного лихолетья с участием представителей разных народов Советского Союза. В экспозиции также представлена фотолетопись деятельности фонда «Мир ради жизни», фотографии с форумов, фотозарисовки с военно-исторических акций-поездок.
Все фотографии разделены на три секции. В первой - «Мы помним… Так начиналась война» - представлены архивные фотографии первых дней войны. «Шагнувшие в бессмертие» - так называется вторая секция, материалы которые рассказывают о многочисленных акциях-поездках по городам воинской славы, автопробегах и экскурсиях, посвященных памятным датам. В третьей - «Дороги памяти – дороги мира» - размещены фотографии об историко-мемориальных поездках в рамках цикла «Европейские маршруты памяти» в Польшу, Германию, Австрию, Словакию и Чехию.
Все фоторассказы правдиво и доходчиво повествуют о роли Красной Армии в освобождении Европы от нацизма, свидетельствуют о принципиальной и настойчивой необходимости сохранения исторической памяти тех событий.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER