Путин направил приветствие делегатам и гостям V съезда ДОСААФ

Путин направил приветствие делегатам и гостям V съезда ДОСААФ

access_time13:40 | 12 декабря 2019 г.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие делегатам и гостям V съезда Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ). Текст телеграммы опубликован в четверг на сайте Кремля.

"Являясь правопреемником созданного в 1927 году легендарного ОСОАВИАХИМа, Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту выполняет высокую миссию, вносит значимый вклад в патриотическое воспитание, физическую и профессиональную подготовку молодежи, своей востребованной деятельностью способствует укреплению обороноспособности страны. За минувшие десятилетия школу ДОСААФ прошли многие известные на весь мир люди. В их числе - прославленные асы Александр Покрышкин и Иван Кожедуб, генеральные конструкторы Сергей Королев и Александр Яковлев, космонавты Юрий Гагарин и Валентина Терешкова", - подчеркнул глава государства.

Путин отметил, что ДОСААФ бережно хранит исторические, просветительские традиции, широко использует передовые технологии и методы обучения. По словам президента, ДОСААФ также готовит молодых людей к службе в Вооруженных силах, к работе на промышленных предприятиях, в ОПК и уделяет большое внимание развитию авиационных, технических и прикладных видов спорта.

Глава государства выразил уверенность, что решения, принятые съездом, будут содействовать упрочению авторитета организации, привлекут в ее ряды новых сторонников.

V съезд ДОСААФ России пройдет 12 декабря в Центральном академическом театре Российской армии в Москве. В мероприятии примут участие представители администрации президента РФ, высшего командного состава Вооруженных Сил РФ, руководства федеральных министерств и ведомств, правительства Москвы и крупных общественных организаций.

Текст новости: ТАСС

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER