Российский триколор в небе, на земле и воде…

Российский триколор в небе, на земле и воде…

access_time15:59 | 25 августа 2020 г.

Активисты ДОСААФ и юнармейцы активно отметили День Государственного флага Российской Федерации различными акциями. Ниже – рассказ от некоторых из них. 

 

Липецкая область

На аэродроме Липецкого аэроклуба ДОСААФ в этот день прошла акция «Прыжок дружбы». Её совместными усилиями организовали областная общественная организация «Союз офицеров Воздушно-десантных войск и ветеранов боевых действий» и региональное отделение ДОСААФ в партнерстве с представителями Республики Сербия.

«Прыжок дружбы» - это соревнования по прыжкам с парашютом на точность приземления. 

 После состязаний председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин  вручил сильнейшим заслуженные награды.

А члены военно-патриотического клуба ДОСААФ «Ельчане» совершили сплав по реке Быстрая Сосна. Два рафта стали на воду, чтобы в этот праздничный день елецкие мальчишки по традиции смогли спуститься вниз по течению реки. Ребята не просто преодолели маршрут, но и посоревновались в умении правильно управлять плавательным средством, дружно работать веслами. Более того, член клуба «Ельчане» Владислав Наумов прошел часть дистанции один, самостоятельно управляя рафтом.

Участники водного похода были горды, что сумели еще раз подтвердить свою хорошую физическую подготовку и прошли по реке под российским триколором.

 

Кировская область

В преддверии этого праздника председатель совета молодежи регионального отделения ДОСААФ Кировской области М. Ануфриева выступила с инициативой провести молодежную патриотическую акцию, посвященную Дню государственного флага. Инициатива нашла поддержку в администрации города Котельнича.  

Действующие в регионе ограничения на массовые мероприятия, связанные с коронавирусом, не позволили привлечь к участию в акции всех желающих. Вот почему выбор пал на ребят из военно-патриотического клуба «Патриот», активно проявивших себя при организации всероссийских акций в режиме «online»  -  «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Окна России» и других.

В год 75-летия Великой Победы местом проведения этой патриотической акции, естественно, стал монумент памяти воинов, погибших при защите Отечества.  

Ялта (Крым)

В честь праздника воспитанники и курсанты военно-спортивных клубов Ассоциации ВПК ДОСААФ России, кадеты школы № 11 пронесли  большой 20-метровый триколор по набережной к площади В.И. Ленина. А юнармейцы школы-лицея № 9 под песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» продемонстрировали патриотический флешмоб. 

Во время мероприятия ялтинцев и гостей города радовал своим творчеством духовой оркестр «Ялта», а волонтёры раздавали бело-сине-красные ленточки. 

 

Республика Алтай

Здесь в честь Дня флага члены «Единой России», активисты регионального отделения ДОСААФ и юнармейцы сначала провели велопробег, а затем водрузили на гору Тугая не только 60-метровый российский триколор, но и копию Знамени Победы. Условия пандемии не позволили сделать эти мероприятия массовыми  - в них участвовали  около 50 человек.  

Обращаясь к участникам акции, секретарь регионального отделения «Единой России», сенатор Татьяна Гигель напомнила, что флаг России является одним из главных государственных символов нашей страны. «Российский триколор символизирует благородство, патриотизм, верность Отечеству. Наш флаг мы применяем, когда принимаем важные государственные решения, празднуем спортивные и профессиональные достижения, - в самых значимых моментах», - сказала она.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER