«Ростов-на-Дону  -  город первого удара»

«Ростов-на-Дону - город первого удара»

access_time14:56 | 20 декабря 2017 г.Ростовская область
- такое название носила военно-историческая реконструкция, прошедшая в Кумженском мемориальном комплексе и посвященная 76-й годовщине освобождения города от немецких оккупантов. В ноябре 1941-го Ростов стал первым крупным городом, отбитым у немцев. Сценарий реконструкции основан на реальных событиях: советская армия отступает под натиском врага, но скоро появляется подкрепление, и солдаты вновь идут в атаку.
- «76 лет назад был освобожден наш город, на острие атаки было именно это место - Кумженская роща», - рассказывает координатор реконструкции, депутат городской думы Олег Соловьев.
По мнению организаторов, это одно из самых зрелищных военно-исторических мероприятий в области. Его совместными усилиями организовали администрация Железнодорожного района Ростова-на-Дону, военнослужащие отряда мобильного оперативного назначения Росгвардии, региональное отделение ДОСААФ, казаки Всевеликого войска Донского, Ростовская-на-Дону епархия, члены военно-исторических клубов и штаб Южного военного округа.   

 

"Ростов - город первого удара"

Военно-историческая реконструкция «Ростов-на-Дону — город первого удара»

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER