Школьники Липецка знакомятся с ДОСААФ

Школьники Липецка знакомятся с ДОСААФ

access_time16:09 | 27 октября 2023 г.

Сотрудники регионального отделения ДОСААФ Липецкой области продолжают свои встречи со школьниками, знакомя их с деятельностью оборонной организации страны.

Очередная встреча, в которой участвовали семиклассники  средней школы № 28 Липецка, прошла в читальном зале библиотеки «Сокольская», расположенной по соседству со школой. Активно содействовала встрече руководитель Наталья Куликова, предоставившая мультимедийное оборудование, а беседу с учащимися провел главный специалист отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, спорта и авиации ДОСААФ области Игорь Мазаев.

Беседа, как всегда, началась со знакомства детей с историей оборонной организации страны, этапами ее развития и государственными задачами, стоящими перед ней. Школьники узнали, как эти задачи решаются в Липецкой области и проходит подготовка допризывников к службе в рядах Вооруженных сил по военно-учетным специальностям, а также о том, какие секции по техническим видам спорта работают в организациях ДОСААФ Липецка.

Наибольший интерес ребят, какобычно, вызвал рассказ о работе секций мотокросса, робототехники, радиоспорта и открывшегося буквально неделю назад кружка первоначальной подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов. По окончании встречи мальчишки и девчонки задали много вопросов о работе организации и записали в свои тетради телефоны руководителей секций и адреса мест, где проходят занятия.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER