Слёт зауральских юнармейцев

Слёт зауральских юнармейцев

access_time18:46 | 26 декабря 2018 г.2018

Региональный центр «Патриот Зауралья» в один из недавних дней был площадкой второго слёта Курганского регионального отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». На этот форум собрались делегаты от 23 местных отделений районов и городских округов.  

Руководитель регионального штаба «Юнармии» Сергей Палеев представил участникам отчет о деятельности движения за 2018 год. Он, в частности, отметил, что «юнармейцы участвуют и в поисковом движении, и в кадетском. В скором времени планируем открыть юнармейский класс морской направленности. Наши ребята участвуют во всероссийских соревнованиях и занимают не последние места. С каждым годом движение лишь расширяется. Надеемся, что вскоре в каждой школе Зауралья будет создан юнармейский отряд».

Приветственные слова в адрес участников слёта прозвучали от заместителя директора департамента образования и науки Юрия Черкащенко, заместителя военного комиссара Курганской области Александра Шейко, председателя регионального отделения ДОСААФ Владимира Савина.

Опытом работы местных отделений движения поделились Светлана Краснобаева и Андрей Звонорев, представители юнармейского движения Лебяжьевского и Кетовского районов. В торжественной обстановке ряду районов Зауралья были вручены юнармейские флаги. Их получили представители Каргапольского, Варгашинского, Шумихинского, Лебяжьевского, Далматовского районов и города Кургана.

Также в рамках пленарного заседания был представлен план работы юнармейского движения Курганской области на 2019 год, избран новый состав штаба. Знаменательным событием слета стало торжественное вступление в ряды «Юнармии» новых участников движения: ребята из курганской школы № 23 произнесли клятву юнармейца.

По окончании торжественной части все участники слёта разошлись по тематическим образовательным площадкам, которые подготовили представители УМВД России по Курганской области, регионального отделения ДОСААФ, центра кинологической службы, военно-исторических и спортивных клубов, поискового движения, студенческого корпуса спасателей и других организаций. Начальники штабов местных отделений «Юнармии» встретились «за «круглым столом» с представителями органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций.

Региональное отделение ДОСААФ организовало для участников слёта три площадки - Курганского авиаспортклуба, Курганской автомобильно-технической школы и областного стрелково-спортивного клуба.

Самые активные участники движения были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER