Собрались на «Песочнице» мотокроссмены…

Собрались на «Песочнице» мотокроссмены…

access_time12:36 | 25 марта 2021 г.

Недалеко от Элисты в окрестностях села Вознесеновка на песчаной трассе протяженностью 1300 метров более 50 гонщиков из 12 регионов страны были участниками первого этапа открытого чемпионата и первенства Калмыкия по мотокроссу.

Эти представительные состязания, как сообщил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ по военно-патриотической работе и спорту Давид Ковников, организовала республиканская оборонная организация при поддержке регионального министерства спорта и молодёжной политики, администрации Элисты и спортивно-технического клуба «Искра».

Гонщики из Ростовской, Волгоградской, Астраханской, Саратовской, Самарской, Пензенской, Московской области, Ставропольского и Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Калмыкии и Ханты-Мансийского автономного округа на трассе под названием «Песочница» боролись за награды в шести классах мотоциклов. «Мы прошли омологацию трассы, получили лицензию и можем проводить официальные состязания», - сказал заместитель председателя ДОСААФ Давид Ковников.

На торжественном открытии соревнований участникам со словами приветствия обратились заместитель председателя Народного Хурала (парламента) Республики Калмыкия Сергей Сухинин, министр спорта и молодежной политики Константин Батыров, председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Ванькаев и другие почетные гости.

Все заезды и самых юных спортсменов, и опытных ветеранов мотокросса отличались напряженной и бескомпромиссной борьбой. Подводя итоги первого этапа чемпионата и первенства республики, заслуженный мастер спорта СССР по мотоболу Василий Кравцов отметил, что эти состязания - настоящий прорыв в деле развития и восстановления мотоциклетного спорта в Калмыкии.

На протяжении всех заездов дымилась полевая кухня ДОСААФ, и все почитатели мотокросса могли отведать вкусной солдатской каши и горячего чая.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER