Союз молодых инженеров станет платформой для реализации проектов диверсификации в «оборонке»

Союз молодых инженеров станет платформой для реализации проектов диверсификации в «оборонке»

access_time16:15 | 17 сентября 2017 г.
Союз молодых инженеров России (СМИР) будет помогать участникам школы инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ-2017» продвигать их диверсификационные проекты от концепции до реализации в контуре оборонно-промышленного комплекса России. Об этом сообщил председатель СМИР Евгений Мирошниченко.
«В России много площадок, которые генерируют проекты, но мало таких, которые помогают в их реализации. Такой площадкой и становится Союз молодых инженеров России. Наша организация отбирает наиболее перспективные проекты, «прокачивает» их, а затем - продвигает: проводит консультации и экспертизы с отраслевыми предприятиями и профильными организациями, изыскивает финансирование на них и доводить до стадии реализации. На данный момент у нас уже есть реализованные проекты, а также ряд проектов на стадии инвестиционного соглашения», - рассказал он.
В качестве подтверждения своих слов Евгений Мирошниченко привел в пример проект бот-катамарана «Акватория-16», доведенного СМИР до стадии инвестсоглашения.
«Один из таких проектов - беспилотный, автономный, многоцелевой бот-катамаран «Акватория-16» с «умным» аппаратно-программным комплексом «Aleks» и двумя дронами на борту. Дроны будут выполнять задачи по ведению цели или объекта, контроля, мониторинга ситуации. Сам бот-катамаран работает на двух электродвигателях, а в инфраструктуру проекта входит плавучая подзарядная станция «Омега-17», - пояснил Евгений Мирошниченко.
Напомним, третья школа инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ-2017» в Крыму. Её участники – свыше 100 молодых инженеров, специалистов предприятий оборонно-промышленного комплекса России и технопредпринимателей.
Цель школы – поиск и прокачка технолидеров, технокоманд и технопроектов для последующей разработки новых высокотехнологичных продуктов и их коммерциализации совместно с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России.
В рамках школы молодые инженеры участвуют в занятиях по повышению квалификации, бизнес-тренингах, презентовать свои инновационные проекты и даже делать прототипы своих изделий.
Важная составляющая этого мероприятия - коммуникация молодых инженеров с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. В этот раз школу посетили генеральный директор Авиационного комплекса имени Ильюшина Алексей Рогозин и председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым Андрей Попов.
Как и в прошлом году, организаторы школы «Техноспецназ-2017» делают упор на повышение физической подготовки молодых инженеров. В этот раз президент и основатель военно-спортивного полигона Hard Russia Олег Скрылев проводит для молодых инженеров практические занятия по тактике, спасению на воде, экстремальной психологии и медицине.
Организаторами проекта выступают Союз молодых инженеров России и ДОСААФ России, а поддержку оказывают коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Глава Республики Крым и Совет Министров Республики Крым и другие.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER