Среди обладателей кубка губернатора Нижегородской области по мотокроссу – спортсмены ДОСААФ

Среди обладателей кубка губернатора Нижегородской области по мотокроссу – спортсмены ДОСААФ

access_time10:36 | 04 марта 2019 г.2019

В городском парке культуры и отдыха Дзержинска прошел розыгрыш кубок губернатора Нижегородской области по мотокроссу.

Организатором соревнований выступила Федерация мотоциклетного спорта Нижегородской области при поддержке администрации Дзержинска и регионального отделения ДОСААФ Нижегородской области.

Всего в соревнованиях приняли участие более 80 человек со всей страны. Открыл соревнования глава города Дзержинска Иван Носков.

«Мы рады приветствовать на нашей земле участников и гостей соревнований! Сегодня самому младшему спортсмену пять лет, среди старших нет ограничений. Все они приехали посоревноваться, погонять на нашей трассе. Желаю всем увидеть хорошее шоу, а спортсменам — победы и, прежде всего, отсутствия травм!» — сказал Иван Носков.

Заезды проходили целый день. Победителям и призерам соревнований в восьми категориях были вручены кубки, медали и дипломы соответствующих степеней, а также денежные призы. 

По итогам розыгрыша кубка определились победители в разных категориях. Так, обладателем кубка в классе в 50 куб. см стал Иван Драгов из Нижнего Новгорода, в классе 65 куб. см Александр Задоров из Иванова, а в классе 85 куб. см - кировчанин Семен Рыбаков.

Пальму первенства в классе питбайк (открытый) завоевал Эдуард Лаврентьев из Владимира. Победителем в свободном классе на мотоциклах без шипов стал Андрей Птахин из Коврова. В классе коляски (национальный) обладателями трофея стали Артем Бороненко и Роман Хорев.

От регионального отделения ДОСААФ Нижегородской области участие в соревновании принял Александр Фёдоров, который завоевал первое  место в классе 125 (с шипами). Также два досаафовца стали призерами  в свободном классе на мотоциклах с шипами: Максим Бушев занял первое место, а Денис Мозжухин - третье. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER