Столичные досаафовцы активно работают с юным поколением

Столичные досаафовцы активно работают с юным поколением

access_time15:35 | 24 ноября 2017 г.Москва
 В Москве в соответствии с комплексным планом мероприятий по патриотическому воспитанию населения столицы проходят «Субботы мужества», призванные способствовать воспитанию патриотов Отечества и военно-профессиональной ориентации учащихся образовательных учреждений города.
В одну из недавних суббот столичный морской центр ДОСААФ принимал у себя юных москвичей. Хозяева показали гостям свой музей ВМФ, познакомили с учебно-материальной базой центра, в котором молодежь изучает основы военной службы, ведется подготовка морских и речных специалистов. Ребята побывали на водолазном полигоне и полигоне по борьбе за живучесть надводного корабля, стрелковом тире центра.
Члены клуба модельных видов спорта провели показательные выступления по авиа- и автомодельному спорту. В программе «Субботы мужества» также были мастер-класс по вязанию морских узлов и мастер-классы по огневой подготовке - стрельбе в интерактивном тире, разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки.
* * *

 

Большой праздник для учащихся школы № 1191, что в столичном районе Митино, организовали досаафовцы Москвы.
Вступительными словами его открыли директор школы Николай Юренко и председатель регионального отделения ДОСААФ Вячеслав Ниниченко.
Школьники и их родители увидели на столах и в воздухе различные авиамодели, в том числе квадрокоптер, от чемпиона мира и Европы 20-летнего Ивана Бороды, выставку автомоделей. Юные москвичи могли пострелять в интерактивном стрелковом тире и узнать интересное о радиоспорте. Как обычно, большой популярностью пользовался автомобильный тренажер, где можно было представить себя за рулем машины.
Завершился праздник в актовом зале концертом учащихся школы. Эта акция понравилась школьникам и их родителям, поэтому столичные досаафовцы планируют подобные праздники устраивать и в других школах города.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER