ДОСААФ России выражает соболезнования родным и близким генерал-лейтенанта Валерия Асапова

ДОСААФ России выражает соболезнования родным и близким генерал-лейтенанта Валерия Асапова

access_time11:31 | 26 сентября 2017 г.
 С глубоким прискорбием Центральный совет ДОСААФ России, все досаафовцы восприняли сообщение о гибели при выполнении воинского долга в Сирии 24 сентября 2017 года генерал-лейтенанта Валерия Асапова.
Ратный путь Валерия Григорьевича Асапова можно назвать примером для многих офицеров. В самые острые для нашего государства моменты генерал всегда был на передовой, личным примером показывая, каким должен быть настоящий командир.
С именем Валерия Асапова связан ряд успешных военных операций по освобождению Сирии от вооруженных формирований. Вот и в этот раз генерал-лейтенант Валерий Григорьевич Асапов был старшим группы российских военных советников и находился на передовом командном пункте сирийских войск, оказывал помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дейр-эз-Зор…
Непревзойдённый армейский опыт, профессионализм, высокая ответственность и боевая выучка – эти качества отличали Валерия Григорьевича и в должности командующего пятой общевойсковой армией Восточного военного округа.
Его заслуги были высоко оценены государством. В 2013 году орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени Валерию Асапову вручил президент России Владимир Путин. Также он удостоен различных боевых наград, в числе которых орден Мужества, орден «За военные заслуги», орден «Ветеранский крест» II степени и медаль «За боевые заслуги»».
В памяти сослуживцев Валерий Асапов остался как надёжный, смелый, целеустремлённый, мужественный и принципиальный человек.
От имени Центрального совета ДОСААФ России, всех досаафовцев выражаем глубокие соболезнования родным и близким, сослуживцам погибшего.
Смерть генерал-лейтенанта Валерия Асапова – большая утрата для Вооруженных Сил Российской Федерации. Память о генерале Валерии Асапове будет жить.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER