У костромских юнармейцев новое знамя

У костромских юнармейцев новое знамя

access_time19:26 | 25 июня 2019 г.2019

На полигоне Песочное учебного центра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко стартовал всеармейский этап конкурса среди экипажей радиационной, химической и биологической разведки «Безопасная среда».

На торжественном открытии конкурса состоялось знаменательное событие для костромской «Юнармии»  -  начальник войск РХБ защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов передал региональному отделению нового знамени, на котором увековечено имя генерал-майора Николая Волкова. «Юнармейский генерал, наш юнармейский дедушка» - так с уважением и теплотой называли юнармейцы первого начальника штаба регионального отделения «Юнармии»  Костромской области Николая Тимофеевича Волкова. 

С сентября 2016 года под его руководством «Юнармия» делала первые шаги, а в  ноябре 2017 года сердце юнармейского генерала остановилось. На слете регионального отделения в марте 2018 года единогласно было принято решение ходатайствовать перед главным штабом «Юнармии» о присвоении костромскому региональному отделению имени генерал-майора Н.Т. Волкова. Несколько месяцев назад главный штаб движения принял это решение, а при поддержке сенатора Михаила  Козлова был изготовлено новое знамя.

По сложившейся традиции в рамках «Безопасной среды» состоялись юнармейские состязания с участием шести отрядов средних школ. В этом году они прошли в форме маршрутной военизированной игры «Я – юнармеец». Организаторами выступили региональные отделения ДОСААФ и «Юнармии», организации ветеранов Вооруженных сил и военная академия.  

На шести площадках ребята соревновались в разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина к нему, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты в цель, надевании ОЗК, историческом конкурсе «История Победы». 

Все команды получили дипломы за участие, а юнармейцы, показавшие лучшие результаты в отдельных видах, - грамоты регионального штаба.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER