«В армии служить – почетно!»

«В армии служить – почетно!»

access_time16:16 | 03 октября 2017 г.Липецкая область
Традиционная гражданско-патриотическая акция под таким, ставшим уже привычным для липецкой молодежи названием, прошла недавно в ордена Ленина Краснознамённом центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России имени В.П. Чкалова. И собрались на неё школьники всех районов Липецкой области.
Мероприятие началось парадом и строевым смотром, который принимали начальник центра, генерал-лейтенант Юрий Сушков, заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин и представители ветеранских организаций.
После торжественной части и экскурсий в казармы, столовую и спортивный городок школьники направились на аэродром, где их уже ждали экспозиции, подготовленные досаафовцами и сотрудниками ГУ МЧС РФ по Липецкой области, а также выставка боевой авиационной техники, на которой были представлены многоцелевой истребитель «Су-30», штурмовик «Су-25», многоцелевой истребитель «МиГ-29СМТ» и многоцелевой вертолет «Ми-8».
В экспозиции ДОСААФ участники акции увидели учебные автомобили, авиа- и ракетомодели, парашютное снаряжение и образцы стрелкового оружия, среди которых почетное место занимал автомат ППШ, с которым в процессе знакомства с экспозицией обязательно фотографировался каждый третий. Особый интерес у ребят вызывал мотоцикл чемпиона России 2017 года по мотокроссу в классе 125 кубических сантиметров Александра Ефимова. К сожалению, в этом году над аэродромом был сильный ветер, поэтому радиоуправляемые модели не смогли подняться в воздух.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER