«В армии служить почетно»

«В армии служить почетно»

access_time17:25 | 05 декабря 2017 г.Рязанская область
- такое название носили соревнования допризывников по военно-прикладным видам спорта, прошедшие в самом дальнем районе Рязанской области – в поселке Кадом на базе спортивных объектов средней школы и физкультурно-спортивного комплекса «Виктория». Эти состязания, посвященные 90-летию оборонного общества страны, организовало недавно созданное местное отделение ДОСААФ Кадомского района в содружестве с Сасовской автошколой ДОСААФ и при поддержке районной администрации и областной оборонной организации.
На победу в турнире претендовали 10 команд Кадомской средней школы, Кадомского технологического техникума, Ермишинской средней школы и Ермишинского техникума.
На торжественной церемонии открытия их приветствовали глава администрации Кадомского района Александр Кочетков, председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Рудаков, атаман рязанского казачества Андрей Крючков и главный судья соревнований, директор Кадомской средней школы Владимир Одиночкин.
Программа соревнований включала в себя строевую подготовку, разборку-сборку автомата Калашникова, бег, плавание и другие виды.
Все команды, как свидетельствуют итоги, продемонстрировали ловкость, находчивость, строевую выучку, спортивную подготовку и успешно справились с испытаниями.
Но лучше соперников всё это получилось у команды юнармейцев Кадомской средней школы, а второе и третье места завоевали две команды кадетского класса имени В.И. Дроздова этой же школы.
Кубки, грамоты и призы регионального отделения ДОСААФ стали достойной наградой сильнейшим участникам. Подводя итоги, председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Рудаков отметил, что соревнования «В армии служить почетно» направлены на повышение уровня допризывной подготовки и должны стать ежегодным традиционным смотром готовности молодежи к службе в Вооруженных силах. Руководитель областной оборонной организации вручил награды активистам ДОСААФ, а руководителю военно-патриотического клуба десантного профиля «Воин», иерею Михаилу Егорову - учебный десантный парашют. 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER