В Чебоксарах определили победителей и призёров IV республиканского смотра-конкурса «Лучший кабинет ОБЖ-2020»

В Чебоксарах определили победителей и призёров IV республиканского смотра-конкурса «Лучший кабинет ОБЖ-2020»

access_time14:38 | 24 июля 2020 г.

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Чувашии был проведен конкурс за звание «Лучший кабинет ОБЖ-2020».

Организовали мероприятие учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» совместно с военным комиссариатом Чувашской Республики и ДОСААФ России Чувашской Республики.

Этот конкурс уже четвертый, но в этом году он проходил в условиях ограничительных мероприятий по противодействию распространения новой короновирусной инфекции (covid-19) на территории республики. Основные мероприятия конкурса проводились дистанционно методом проверки и изучения представленных материалов, как в бумажном варианте, так и в электронном виде.

Целью конкурса было выявление лучших школ, техникумов и колледжей, имеющих оснащенную учебно-материальную базу по подготовке школьников и студентов по курсам «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности».

Учебные организации, которые приняли участие, были из разных уголков республики. За звание «лучший кабинет ОБЖ» боролись учебные заведения из Батыревского, Козловского, Красноармейского, Моргаушского, Чебоксарского, Шемуршинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов, городов Новочебоксарск и Чебоксары.

В номинации «Лучший кабинет ОБЖ-2020» среди общеобразовательных организаций первое место занял - Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза    А.В. Кочетова». На втором месте - Траковская средняя школа» Красноармейского района. Бронзу получила школа № 16» г. Новочебоксарска.

В номинации «Лучший кабинет БЖ-2020» среди профессиональных образовательных организаций на первом месте оказался Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии. Второе место занял - Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии. На третьем месте - технологический колледж Минобразования Чувашии.

Победители и призеры будут награждены дипломами и кубками.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER