В Калининграде говорили о призывной кампании

В Калининграде говорили о призывной кампании

access_time14:05 | 09 апреля 2021 г.

Исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ, депутат облдумы Олег Урбанюк принял участие в инструкторско-методическом сборе призывной комиссии области, который состоялся в региональном правительстве в день старта весенней призывной кампании.

На сборе подвели итоги осеннего призыва на военную службу 2020 года и наметили задачи очередной, весенней, призывной кампании.

Врио военного комиссара Калининградской области Дмитрий Малов в своём докладе отметил, что все муниципальные образования выполнили норму призыва граждан на военную службу осенью 2020 года. На укомплектование воинских частей в Вооруженные Силы РФ направлено более одной тысячи человек, причем призывники проходят военную службу на территории Калининградской области, рядом с местами проживания их семей.

Примечательно, что среди молодых людей, призванных на военную службу, есть и курсанты автомобильных школ ДОСААФ, которые получили военно-учетные специальности водителей категорий «С», «Д», «Е». В 2019-2020 учебном году в четырех автошколах ДОСААФ было подготовлено 202 человека, что составило 101,5 процента от планового задания. Гособоронзаказ Министерства обороны РФ выполняют четыре образовательных учреждения ДОСААФ России Калининградской области – Калининградская объединенная спортивно-техническая школа, Советская, Черняховская и Гусевская автошколы.

Региональное отделение ДОСААФ работает в тесном контакте с военным комиссариатом Калининградской области, совершенствует материальную базу подготовки военных водителей, обращает особое внимание на отработку технических нормативов по технике группы «А», на физическую и огневую подготовку курсантов, военно-патриотическое воспитание молодежи. Все автошколы укомплектованы высококвалифицированными преподавателями и мастерами производственного обучения вождению. В 2021 году оборудован второй новый, современный компьютерный класс на 15 мест. Как отметил Олег Урбанюк, в предстоящем 2020-2021 учебном году необходимо подготовить по военно-учетным специальностям 196 человек.

По итогам ежегодного конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва лучшим признан Гвардейский городской округ. На втором и третьем местах – Гусевский и Советский городские округа. Победителям и призерам конкурса вручены награды.

В завершение сбора заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов выразил уверенность, что нынешняя призывная кампания пройдет по плану, несмотря на сохраняющиеся ограничения из-за карантинных мер.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER