В Орловской области ветерана Великой Отечественной поздравили со 100-летним юбилеем

В Орловской области ветерана Великой Отечественной поздравили со 100-летним юбилеем

access_time15:00 | 22 июля 2020 г.

Ветерану Великой Отечественной войны Абраму Израилевичу Миркину исполнилось 100 лет. В этот день к его дому приехало руководство Орловской области и г. Орла, представители многочисленных общественных организаций и горожане. В честь юбиляра был дан концерт, а местные жители чествовали его и дарили подарки. 

С юбилеем Абрама Миркина поздравил заместитель председателя орловского регионального отделения ДОСААФ России Юрий Аблов. «Благодаря Вашему поколению Советский Союз победил в той страшной войне. Самоотверженность, мужество и любовь к своему Отечеству не оставили врагу шансов. Ветеранов Великой Отечественной остаётся всё меньше и меньше, и очень важно сохранять в памяти историю их подвигов. Нельзя допускать искажение исторических фактов», - сказал он.

Биография Абрама Израилевича похожа на многие другие судьбы представителей его поколения. На момент начала войны ему был 21 год.

Родился Абрам Израилевич 20 июля 1920 года в белорусском городе Хотимске. В ряды Советской Армии призван в 1940 году, после чего был направлен на обучение в зенитно-артиллерийский учебный полк в городе Пороховое под Ленинградом. Воевал сначала командиром орудия зенитно-артиллерийской батареи под городом Лугой Ленинградской области, затем в должности помощника командира взвода 2-й батареи 168-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона. Во время отражения одного из налетов немецкой авиации был ранен. Войну закончил на Северном фронте.

За свою службу Абрам Израилевич награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 1-й степени, медалью «За Отвагу», а также многими другими медалями.

И в настоящее время ветеран в строю. В возрасте 97 лет орловчанин с легкостью сдал нормы ГТО.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER