В Туле отметили День Конституции и юбилей ветерана

В Туле отметили День Конституции и юбилей ветерана

access_time15:59 | 15 декабря 2016 г.

В честь государственного праздника в этот день тем, кто внес весомый вклад в работу по патриотическому воспитанию, вручены почетные грамоты правительства Тульской области, а также памятные медали «Патриот России» и грамоты Росвоенцентра при Правительстве РФ.

В мероприятии участвовали первый заместитель губернатора – председатель областного правительства Юрий Андрианов, заместитель председателя – министр молодёжной политики Юлия Вепринцева, федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Рустэм Сатдаров, председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Левченко и штатные сотрудники областной оборонной организации.

Приветствуя собравшихся, Юрий Андрианов отметил важность проведения патриотической работы и поздравил участников торжественной церемонии с Днём Конституции.

Мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов.

95-летний юбилей отметила почетный гражданин города-героя Тулы, участник Великой Отечественной войны, ветеран областной организации ДОСААФ Пелагея Ивановна Райчук.

После ухода на пенсию Пелагея Ивановна полностью посвятила себя патриотической работе среди учащейся молодежи, а также оказанию помощи ветеранам, инвалидам и пенсионерам. По её инициативе были открыты реабилитационный центр для несовершеннолетних детей и приют для детей, оставшихся без попечения родителей.

Вручая юбиляру поздравительный адрес и памятный подарок от областной оборонной организации, начальник отдела регионального отделения Николай Куприн, сказал, что тульские досаафовцы восхищаются молодостью души, ясным умом и неиссякаемой жизненной энергией Пелагеи Ивановны. «Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, где проявили стойкость и мужество. И сегодня Ваш богатый опыт, замечательные деловые и человеческие качества востребованы в полной мере и снискали Вам заслуженный авторитет и уважение членов оборонного общества», - подчеркнул он.

В ответном слове Пелагея Ивановна Райчук, поблагодарив за теплые слова, поздравила всех с юбилеем обороны Тулы и 40-летием присвоения Туле звания города-героя.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER