Вопросы патриотического воспитания обсуждены на координационном совете

Вопросы патриотического воспитания обсуждены на координационном совете

access_time08:11 | 14 сентября 2018 г.Иркутская область

Недавно на базе Усольского гвардейского кадетского корпуса под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Валентины Вобликовой прошло заседание межведомственного координационного совета по вопросам патриотического воспитания граждан Иркутской области.

С интересными и содержательными основными докладами на заседании выступили член комиссии по делам молодёжи, спорту и патриотическому воспитанию областной общественной палаты Светлана Маркова, заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфёнов и педагог школы № 20 города Тулуна Анастасия Трофимова. Они говорили о развитии юнармейского движения в регионе, состоянии и проблемах патриотического воспитания в образовательных учреждениях.

 В развернувшейся дискуссии принял участие начальник отдела военно-патриотической, организационно-плановой и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Сергей Лысевский.

 

                               *                      *                    *

А на базе Тулунского спортивно-технического клуба ДОСААФ проведен учебно-методический сбор с руководителями образовательных учреждений областной оборонной организации.

С приветственным словом к ним обратился начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов.

Основными вопросами рассмотрения на сборе были организация работы по подготовке и сдаче излишествующей техники группы «А» в воинские части Минобороны, порядок формирования дел по субсидиям,

анализ организации уставной деятельности по военно-патриотической и спортивной работе за 8 месяцев 2018 года и финансовое положение дел в образовательных учреждениях в первом полугодии.

Сбор прошел на высоком методическом уровне, руководители образовательных учреждений получили необходимую информацию, а также образцы документов для планирования и ведения работы по военно-патриотическому воспитанию граждан.

Подводя его итоги, председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков в лучшую сторону отметил  работу начальника Ангарской объединенной технической школы Александра Кульчицкого и начальника Куйтунского спортивно-технического клуба Сергея Сапегу.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER