Юбилейный военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни!»

Юбилейный военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни!»

access_time16:48 | 04 марта 2020 г.

прошел недавно в Харабалинском районе Астраханской области. 

С каждым годом, а нынешний конкурс носит порядковый номер 10,  уровень его проведения растет. А началось всё с инициативы начальника Харабалинского спортивно-технического клуба ДОСААФ Кенжибая Кусаинова. Именно он предложил возобновить конкурс, так полюбившийся в районе. 

Представители всех 14 учебных заведений района, в том числе и девушки, участвовали в конкурсе этого года. И они боролись за победу в двух возрастных группах – младшей (7-8 классы) и старшей (9-11 классы). 

На торжественном открытии конкурса участников и гостей приветствовали глава района Алексей Штонда, председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Григорьев и военный комиссар Харабалинского района Леонид Браду. 

Программа конкурса была традиционной  –  строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, силовые упражнения, военизированная эстафета, конкурс «Защита», интеллектуальный и исторический конкурсы. И все команды продемонстрировали достойный уровень подготовки. 

Этот конкурс Харабалинскому спортивно-техническому клубу ДОСААФ помогли успешно провести представители местной администрации и военного комиссариата, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов. Победителям и призерам конкурса вручены медали и кубки, остальным командам – благодарности и утешительные призы. Руководители команд отмечены почетными грамотами регионального отделения ДОСААФ. Конкурсом «А ну-ка, парни!» в Харабалинском районе завершился традиционный месячник оборонно-массовой работы. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER