Юнармейцы отправятся в виртуальное путешествие «Я люблю Россию»

Юнармейцы отправятся в виртуальное путешествие «Я люблю Россию»

access_time20:28 | 05 июня 2020 г.

Что делал Федор Достоевский в Омске? Чем знаменит поселок Рыбная Слобода в Татарстане? Почему Ставрополье считается родиной слонов? Юнармейцы со всей страны объединятся 12 июня, чтобы рассказать интересные факты о своих районах, деревнях и городах  в рамках патриотического проекта «Я люблю Россию». Мероприятие пройдет при поддержке ДОСААФ России.

Новая юнармейская акция охватит все восемь федеральных округов России. По замыслу проекта ребята попадут в виртуальное путешествие, во время которого состоятся включения из разных мест страны. Мальчишки и девчонки поделятся историями о своей малой родине, вспомнят необычные и забавные факты, расскажут об известных земляках.

«Мы долго думали с ребятами, как нам лучше провести и отметить День России. В прошлом году, к примеру, во многих регионах проходила патриотическая акция по развертыванию российского триколора. Сейчас, к сожалению, мы пока не можем выйти на улицу и повторить этот замечательный флешмоб. Но самоизоляция не стала проблемой, а даже, наоборот, появилось еще больше новых и крутых идей. И наш проект «Я люблю Россию» - яркое тому подтверждение», — поделился начальник Главного штаба «Юнармии», летчик-космонавт,  Герой России Роман Романенко.

Виртуальное путешествие позволит за короткое время увидеть свыше тридцати регионов. Для включений юнармейцы выбрали любимые места. Так что картинка получится разнообразной: это реки и озера, горы, морские побережья, цветущие степи и многое другое. Воспитанники движения порадуют и своими талантами. Кто-то возьмет в руки музыкальный инструмент, а кто-то выступит с песней или танцевальным номером в традиционном народном костюме.

И какой же праздник без гостей? К трансляции подключится директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова. В интервью юнармейцам она расскажет о работе, увлечениях и своих любимых местах. Будут и другие интересные гости: учителя, спортсмены, политики, ветераны и актеры. Среди них будет и статс-секретарь — заместитель председателя ДОСААФ России Николай Стаськов.

Еще одна рубрика – «Герои Юнармии». Ребята пообщаются со своими ровесниками, которые в трудную минуту пришли на помощь другим людям. Спасли из пожара, обезвредили преступника, оказали помощь утопающему. Многие из них стали лауреатами Всероссийской премии «Горячее сердце». Все это можно будет увидеть в День России на официальной странице «Юнармии» в социальной сети Вконтакте.

Напомним, движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны России и поддержана президентом Российской Федерации. Его соучредителем выступает ДОСААФ России. Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В настоящее время «Юнармия» насчитывает в своих рядах свыше 700 тысяч детей и подростков. Самым крупным коллективным членом движения является Ассоциация военно-патриотических клубов ДОСААФ России.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER