Юные крымские досаафовцы показали себя во всей красе

Юные крымские досаафовцы показали себя во всей красе

access_time15:43 | 10 сентября 2018 г.2018

В один из недавних выходных дней ДОСААФ Крыма представил свою работу на одной из площадей Симферополя. Жители и гости столицы республики воочию увидели, что овладеть вождением автомобиля и основами водолазной подготовки, приобщиться к моделированию и многому другому можно в ДОСААФ. 

И помогли досаафовцам в этом юнармейцы Джанкоя из отрядов «Сивашский плацдарм» при ДОСААФ, «Щит» школы-комплекса № 2, «Голубые береты» при ВПЦ «Сиваш», «Юный летчик» школы-гимназии № 6.  

Юнармейцы продемонстрировали приемы армейского рукопашного боя и показали свои навыки владения оружием. Штыком и прикладом, ножом и малой пехотной лопаткой, казачьей шашкой и голыми руками против вооруженного противника. Лучшие из юнармейцев войдут в сборную ДОСААФ Крыма по армейскому рукопашному бою, которая сейчас формируется.

Задор и огонь юнармейцев не оставил равнодушными ни маленьких, ни взрослых зрителей. Все с удовольствием попробовали разобрать и собрать автомат Калашникова,  принять участие в спаррингах в перчатках и шлемах, побороться на ковре.  

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER