Знаменские юнармейцы одолели в финале всех соперников

Знаменские юнармейцы одолели в финале всех соперников

access_time15:27 | 09 октября 2018 г.2018

В Астраханской области прошел юбилейный, уже 10-й по счету, финал военно-патриотической игры «Юнармеец», собравший под своим крылом на три дня в оздоровительном лагере «Чудотворы» более 100 юнармейцев из всех районов области. На открытии игры присутствовал руководитель администрации губернатора Астраханской области Канат Шантимиров, пожелавший участникам честной и упорной борьбы, успехов в командном и личном зачете. Руководитель Астраханского оборонного общества Геннадий Матвеев от имени Александра Колмакова вручил ордена и почетные знаки ДОСААФ России наставникам команд за многолетнюю работу по подготовке ребят к соревнованиям и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Три дня бескомпромиссной борьбы принесли заслуженные награды самым умелым юнармейцам. Лучшим в конкурсе капитанов стал Эдуард Пинкус из команды ЗАТО Знаменска. А в конкурсе по физической подготовке среди девочек острое соперничество за первенство развернулось между представительницами Знаменска и села Икряное.

Пришлось проводить дополнительную дуэль для определения победительницы. Ею стала Светлана Бахтегареева из Знаменска. Интересным оказался конкурс «С песней по жизни», в котором в роли фаворитов были команды Икрянинского и Ахтубинского районов. Верх взяли ахтубинцы, а их основные соперники в качестве бонуса за второе место в заключительный день соревнований выступили перед участниками церемонии награждения на военном аэродроме Приволжский. Удивила команда-дебютант «Юнармейца-2018» из Черного Яра. В отдельных конкурсах черноярцы в борьбе за призовое место изрядно потрепали нервы командам-старожилам.

Задорно выступила и команда Енотаевского района. В заключительный день игры состоялись стрельбы для юнармейцев из боевого оружия на стрельбище авиаторов. Ребята увидели новейшую авиационную технику и отведали вкусный обед, организованный гостеприимными хозяевами. Показательные выступления давних подшефных досаафовцев - воспитанников Астраханского специального учебно-воспитательного учреждения и юных представителей областной федерации армейского рукопашного боя украсили церемонию награждения. Победу в «Юнармейце-2018» одержала команда ЗАТО Знаменска, второе место у ребят из Икрянинского района, третьими стали юнармейцы Ахтубинского района. Юбилейная игра запомнится юнармейцам более сложными конкурсами, в разработке которых принимали участие активисты ДОСААФ Андрей Аблов, Юрий Саламатов и Андрей Плешаков.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER