20-летию подвига 6-й роты посвящается…

20-летию подвига 6-й роты посвящается…

access_time10:53 | 12 декабря 2019 г.

Ассоциация военно-патриотических клубов ДОСААФ России стала инициатором Всероссийского информационно-просветительского проекта «Спасибозавсе.рф. Памяти 6-й роты». Проект поддержан Фондом Президентских грантов и реализуется с 1 ноября 2019 года.

Его основная идея заключается в сборе материалов о каждом из погибших десантников героической псковской роты, съемке и монтаже 87 видеороликов с целью увековечивания памяти о подвиге 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье.

Основная целевая аудитория проекта – молодые люди, то есть самые активные пользователи сети Интернет. Позитивный патриотический контент будет способствовать формированию духовно-нравственной личности, что позволит воспитать достойных граждан России.

История 6-й роты – это безоговорочный, беспримерный подвиг в истории современной России, и память о нем должна жить в умах и сердцах людей.

Ключевым мероприятием в рамках проекта станет музыкальная постановка «Реквием по Героям» в Центральном доме «Юнармии», где основными гостями будут родные и близкие героев-десантников.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER