Астрахань отпраздновала День ВМФ

Астрахань отпраздновала День ВМФ

access_time17:32 | 29 июля 2019 г.2019

С прошлого года в Астрахани стали официально проводить парад, посвященный этому празднику. Тысячи астраханцев собрались на набережной Волги, чтобы своими глазами посмотреть на великолепие боевых кораблей, вставших на бочки по фарватеру Волги. 

Региональное отделение ДОСААФ Астраханской области в рамках праздника организовало мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова. Огромную помощь в проведении мероприятия досаафовцам оказал начальник пункта по отбору на военную службу по контракту, подполковник Сергей Шевченко. Площадка оборонной организации разместилась, что называется на стратегически важном направлении, поэтому увидеть флаги ДОСААФ и попробовать себя в обращении с автоматом смогло большее количество юных астраханцев.

Особенностью парада нынешнего года стало участие в нем катера «Юнармеец Каспия», а пятнадцать самых достойных юнармейцев, прошедших жесткий отбор, смогли почувствовать себя настоящими моряками, пройдя в строю на одном из судов Каспийской флотилии. В рамках праздника состоялась торжественная церемония приема новых членов в ряды «Юнармии». Новоиспеченные юнармейцы также посетили досаафовский мастер-класс. 

Активно поработали на празднике моряков и представители астраханских автомобильной и технической школ ДОСААФ. Они раздавали своим землякам агитационные листовки, приглашающие получить в этих школах водительские специальности. У досаафовского столика постоянно толпились и дети, и взрослые. Фото на память с настоящим автоматом Калашникова, пусть и ставшим учебным, сделало больше ста девчонок и мальчишек.

Завершился праздник красивым салютом с бортов кораблей Каспийской флотилии. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER