«Бессмертный полк в поэзии-2020» подвёл итоги

«Бессмертный полк в поэзии-2020» подвёл итоги

access_time13:07 | 07 мая 2020 г.

В Москве состоялось подведение итогов декламационного направления международного проекта «Бессмертный полк в поэзии-2020». Оно было приурочено к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Проект является неотъемлемой частью московского регионального этапа межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества», который ежегодно собирает свыше 4500 участников и проводится ДОСААФ России совместно с Департаментом образования и науки Москвы.

В проекте «Бессмертный полк в поэзии» приняли участие воспитанники патриотических организаций региональных отделений ДОСААФ России Белгородской, Московской, Нижегородской, Свердловской областей, Москвы, Краснодарского края, Республики Крым, а также представители патриотических объединений Донецкой Народной Республики и Киргизской Республики. Всего -  более 200 учащихся образовательных учреждений в возрасте от 5 до 26 лет и 14 педагогов. 

В создании видеороликов детьми и педагогами было использовано 120 поэтических произведений классиков советской поэзии и современных поэтов. Лучшие видеоролики с декламацией стихотворений выложены на ютуб-канале международного клуба «Патриот»: https://www.youtube.com/channel/UC3JQ4sGvvmleAgDPdzhCIRA/videos 

Родившийся более четырёх лет назад на Донбассе, проект в 2018 году вошёл в число победителей XII Всероссийского конкурса на лучшие практические результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Российской Федерации «Золотой Сокол» и ежегодно собирает молодёжь из России и ближнего зарубежья, желающую своим поэтическим творчеством и искусством декламации выразить благодарность и признательность участникам Великой Отечественной войны и работникам тыла за мирное небо над головой, возможность жить, учиться и творить!

Начальник управления по работе с молодежью ДОСААФ России Мария Бабалаева, подводя итоги, подчеркнула: «Видеоконтент проекта обрабатывается с применением современных компьютерных технологий и представляет интерес с методической точки зрения для преподавателей гуманитарных дисциплин и педагогов-организаторов. Каждый поэтический видеоролик является мини-фильмом с законченным художественным сюжетом и музыкальным оформлением».

Организатор международного проекта «Бессмертный полк в поэзии», руководитель международного клуба «Патриот» Андрей Баранец напомнил, что авторское направление проекта продолжает свою работу. «Полным ходом идёт подготовка к изданию сборника детских стихотворений, в которых рассказывается о тех, кто своим ратным и трудовым подвигом приблизил Великую Победу», - рассказал он.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER