Будущие воины взяли в руки оружие…

Будущие воины взяли в руки оружие…

access_time16:07 | 12 февраля 2021 г.

Это произошло на соревнованиях допризывной молодежи Астраханской области в рамках месячника оборонно-массовой работы, программу которых составили стрельба из пневматического оружия и разборка-сборка учебного автомата Калашникова.

Участниками состязаний, посвященных приближающемуся Дню защитника Отечества, были курсанты, которые осваивают военно-учетные специальности в образовательных учреждениях областного оборонного общества. Перед началом турнира главный специалист регионального отделения ДОСААФ и по совместительству главный судья Александр Минаев рассказал парням правила и порядок проведения соревнований. И будущие воины вступили в борьбу за первенство.

Самым метким в стрельбе оказался курсант Астраханской автомобильной школы Алексей Тупых, ещё один представитель этой школы – Айнар Исенгалиев на второй позиции, третий результат у курсанта Астраханской технической школы Артешеса Маргоряна.

В разборке-сборке автомата Калашникова доминировали курсанты Астраханской автомобильной школы: быстрее соперников разобрался с автоматом Сулейман Касимов, второе время у Алексея Тупых, третье – у Дмитрия Яковлева.

По сумме двух видов программы первенствовал Алексей Тупых, а командную победу одержали будущие военные водители из Астраханской автошколы.

Награды победителям и призерам – дипломы, грамоты, кубки и медали – вручил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Вячеслав Иванов, отметивший высокий уровень подготовки курсантов. В ближайшее время им вновь показывать то, чему их научили наставники – на автодроме ДОСААФ пройдут соревнования по фигурному вождению автомобиля.

Месячник оборонно-массовой работы продолжается, и организации ДОСААФ Астраханской области проведут ещё много интересных мероприятий в его рамках.

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER