«День открытых дверей» для школьников

«День открытых дверей» для школьников

access_time17:46 | 13 марта 2019 г.2019

провел Городищенский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ Волгоградской области. Его гостями были учащиеся городищенской средней школы № 1. 

Сотрудники Городищенского и Дубовского УСТК ДОСААФ вместе с партнерами из «Сталинградского ветра», «Вольного ветра Дона» и «Молодежки ОНФ» организовали интерактивную выставочную площадку «Вооружение и снаряжение Вооруженных сил России и иностранных государств», а также два мастер-класса - «Выживание в экстремальных ситуациях» и «То, что не надо трогать руками. Взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны». 

На локации «Выживание в экстремальных ситуациях», организованной активистом ДОСААФ и инструктором по выживанию Александром Березовским, городищенские школьники узнали, как правильно выбрать и сложить дрова для костра, как правильно очистить воду подручными средствами и много другой полезной информации. 

Мастер-класс «То, что не надо трогать руками. Взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны», проведенный руководителем центра подготовки к армейской службе и военно-патриотического воспитания Николаем Богдановым, познакомил учащихся с видами и типами взрывоопасных предметов и той опасностью, которую они представляют. Эти занятия сопровождались примерами из реальной жизни и  печальной статистикой подрывов на территории Волгоградской области. 

Завершила «День открытых дверей» лекция по вооружению, снаряжению и средствам индивидуальной броневой защиты современного пехотинца и, конечно же, редкая возможность примерить бронежилеты и шлемы. 

Эта акция стала первым мероприятием специального проекта Городищенского УСТК ДОСААФ для учащихся образовательных учреждений района. Много сил и души вложили в ее организацию начальник клуба Александр Устимов и активисты оборонного общества Диана Жукова и Максим Чуватов. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER