ДОСААФ Астраханской области: «Дни открытых дверей» и соревнования курсантов

ДОСААФ Астраханской области: «Дни открытых дверей» и соревнования курсантов

access_time13:46 | 28 марта 2019 г.2019

По инициативе вновь созданного первичного отделения ДОСААФ «Казарла» и местного отделения ДОСААФ Лиманского района на базе филиала Астраханской технической школы был проведен «День открытых дверей». 

Особенность этого мероприятия явилось то, что в нем принимали участие не только дети из патриотического казачьего клуба «Казарла», но и дети, стоящие на учете в полиции, из отдаленных сел и поселков Лиманского района. 

Сначала перед детьми выступила представитель отдела ВДПО района Ирина Филонова, остановившаяся на соблюдении норм противопожарной безопасности, особенно на территориях, подверженных сильным ветрам. Руководитель филиала техшколы Василий Куликов рассказал о своей организации и ее возможностях по подготовке водительских кадров. Представитель регионального отделения ДОСААФ Вадим Караульнов поведал об истории оборонной организации страны и региона. А руководитель патриотического клуба «Казарла» атаман Владимир Воронцов провел познавательный урок о казачестве и истории Лиманского казачества. 

В программе «Дня открытых дверей» были эстафета, в которой участники преодолевали препятствия и стреляли из пневматической винтовки, и самое зрелищное состязание - перетягивание каната. 

Отменного настроения всем добавило особо вкусное чаепитие из старинного самовара. 

                          *                          *                        *

Два этапа – скоростной участок и фигурное вождения автомобиля – включали в себя соревнования курсантов, проходящих подготовку по военно-учетной специальности в Астраханской автошколе ДОСААФ. 

Эти состязания, прошедшие в напряженной борьбе и способствовавшие повышению водительского мастерства будущих воинов, выиграл Анвар Акужаев. На втором месте Максим Кожешкуртов, на третьей позиции Эльмар Джархамбаев.

Начальник автошколы Андрей Плешаков поздравил победителя и призеров, пожелал всем участникам совершенствовать водительское мастерство для успешного прохождения службы в Вооруженных силах. 

                         *                           *                        *    

На днях в гости к досаафовцам поселка Володарский пришли учащиеся 5-го класса средней школы № 1. Старейший работник ДОСААФ Николай Белкин рассказал ребятам об истории организации. Школьники с интересом ознакомились с оборудованием класса для сдачи тестов по правилам дорожного движения, осмотрели детализированные макеты агрегатов автомобилей.

 Этот «День открытых дверей» состоялся при поддержке районного центра занятости населения. Итогом таких встреч в недалеком будущем может стать приход вчерашних школьников для обучения азам вождения именно в ДОСААФ. Впереди у школьников поселка Володарский соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, занятия по разборке- сборке автомата Калашникова, сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER