ДОСААФ в детском оздоровительном лагере «Рассветный»

ДОСААФ в детском оздоровительном лагере «Рассветный»

access_time21:25 | 12 июля 2012 г.

10 июля 2012 года оздоровительный лагерь «Рассветный» принимал необычных гостей. Региональное отделение оборонной организации Свердловской области провело здесь День ДОСААФ.

Все, конечно же, началось с торжественного построения и выноса флагов России и ДОСААФ. На открытии праздника главный специалист по спорту регионального отделения Наталья Павлова рассказала юным участникам о видах спорта, культивируемых в ДОСААФ области.

В гости к ребятам приехали курсанты из военно-патриотического клуба «Каскад» Екатеринбургской автошколы ДОСААФ. Прямо на стадионе лагеря они устроили показательные выступления с использованием различных техник рукопашного боя. Ведь это не только борьба. Это, прежде всего, техника личной безопасности, которая так необходима в современных условиях.

Своё высокое мастерство продемонстрировали хозяевам юные мотогонщики из Каменск-Уральской СДЮСТШ автомотоспорта ДОСААФ России. Директор спортшколы, мастер спорта СССР, абсолютный чемпион СССР по мотоспорту Антонина Голошейкина выразила надежду, что такой праздник вдохновит, заинтересует, привлечет многих детей для занятий в спортивных клубах. Курсанты мотошколы на стадионе лагеря показывали мастерство вождения кроссовых мотоциклов.

Восторг детей вызвали собаки из центра служебного собаководства ДОСААФ. С особым интересом подростки наблюдали за выступлением собаки Чарли.

Программа праздника была достаточно насыщенная. После показательных выступлений, в течение нескольких часов отдыхающие в лагере ребята сами участвовали в увлекательных спортивных соревнованиях, которые принесли массу позитивных эмоций, подарили здоровье и хорошее настроение. Как настоящие олимпийцы, в течение всего дня более 100 ребят в возрасте 7-14 лет соревновались в силе, ловкости, быстроте, гибкости, стреляли, бегали, подтягивались, метали гранаты.

После соревнований каждый желающий вместе с курсантами из клуба «Каскад» смог попробовать себя в стрельбе из пневматического винтовки, в разборке-сборке автомата, получить уроки самообороны.

По окончанию соревнований всех участников наградили подарками и сертификатами, а директору лагеря Алексею Вялых от регионального отделения ДОСААФ Свердловской области были высказаны слова искренней благодарности за помощь в организации и проведении праздника.

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER