Досаафовцы Кирова подвели итоги своей работы

Досаафовцы Кирова подвели итоги своей работы

access_time19:20 | 02 марта 2020 г.

Местное отделение ДОСААФ Кирова еще молодо – свою историю оно ведет с конца октября 2014 года и сейчас насчитывает в своих рядах 514 членов. Участниками отчетно-выборной конференции, состоявшейся в конце февраля, были делегаты от 16 первичных отделений.  

На конференции отмечалось, что местное отделение ДОСААФ за истекшие пять лет успешно решало возложенные на него задачи. Организация заняла достойное место в системе военно-патриотического воспитания молодежи Кирова. Досаафовцами накоплен значительный опыт по формированию качественно новых, эффективных форм работы с ветеранами и молодежью. Активисты и члены городской организации активно участвуют не только в проведении традиционных патриотических акций, приуроченных к дням воинской славы России и общегосударственным праздникам, но и в различных творческих конкурсах, концертах и других акциях муниципального уровня.  Проведено более 200 знаковых мероприятий патриотической и спортивной направленности. Участникам таких патриотических мероприятий передаётся эмоциональная связь поколений кировчан – от тех, кто сражался за Родину на фронтах войны, строил светлое будущее, верил и любил в прошлом веке, до нынешней молодежи, готовой доказывать, что патриотизм и любовь к Отчизне для них не пустой звук. 

За пять лет число первичных отделений ДОСААФ, структурно входящих в местное отделение областного центра, увеличилось на 18 организаций. Прирост числа членов ДОСААФ России составил 476 человек. Указанные результаты, как говорили делегаты конференции, достигнуты планомерной работой совета местного отделения и его председателя Константина Помаскина. 

На конференции был избран новый состав совета и ревизор организации. Председателем местного отделения ДОСААФ Кирова избран Игорь Шарипов. По результатам работы конференции принято постановление и программа развития организации на 2020 год. 

Активисты местного отделения и партеры организации были поощрены благодарственными письмами и грамотами. Памятные знаки за деятельность по организации мероприятий к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне вручены Павлу Бадееву и Лидии Горшковой. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER