Фестиваль «Готов к труду и обороне»

Фестиваль «Готов к труду и обороне»

access_time20:31 | 20 ноября 2011 г.

В субботу, 19 ноября, в Юго-Восточном административном округе Москвы прошел грандиозный фестиваль военно-прикладных и технических видов спорта «Готов к труду и обороне», участниками которого стали почти четыре десятка команд московских землячеств и районов округа.

До открытия фестиваля оставалась ещё немало времени, а на площадках учебно-спортивного центра ДОСААФ ЮВАО, что на улице Заречье, уже звучал гул моторов. Это выявляли самых умелых водители-инвалиды, состязавшиеся в автоманеврировании, и боролись за победу картингисты – воспитанники детско-юношеский спортивно-технической школы.

Традиционная церемония открытия не ограничилась только выступлениями почетных гостей, подъемом Государственного флага и исполнением Государственного гимна. На нём вручали значки и удостоверения школьникам, ранее успешно сдавшим нормы ГТО, чествовали победителей окружной спартакиады допризывной молодежи и только что завершившихся автомобильных соревнований. Здесь же участники фестиваля увидели показательные выступления спецназа Внутренних войск. И закрутилось колесо фестиваля…

Программа его была обширна. Семейные команды оспаривали кубок префекта ЮВАО по геокэшингу – это туристическая игра на природе с применением спутниковых навигационных систем. Члены команд муниципальных образований округа и команд ассоциации землячеств сдавали нормативы комплекса ГТО. Ребята из землячеств гонялись на картах, а на легковых автомобилях – по дистанции фигурного вождения. Рядом спортсмены-кинологи со своими верными друзьями – служебными собаками состязались в исполнении сложных элементов общего курса дрессировки и защитно-караульной службы.

Многочисленные участники и зрители фестиваля увидели показательные выступления членов военно-патриотических и военно-исторических клубов, моделистов и каскадеров.

Завершился этот день награждением победителей и призеров соревнований, вручением значков и удостоверений ГТО, концертной программой и молодежной дискотекой.

На фестивале присутствовали председатель ДОСААФ России Сергей Маев, представители мэрии, префектуры, муниципалитетов и московских землячеств.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с фестиваля.

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER