Флаг ДОСААФ будет на Эвересте

Флаг ДОСААФ будет на Эвересте

access_time18:52 | 03 апреля 2017 г.

Сегодня Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков вручил значок и удостоверение члена оборонной организации мастеру спорта международного класса по альпинизму, неоднократному чемпиону и призеру чемпионатов России, члену правления федерации альпинистов России Сергею Ковалеву.

Дальнейшим этапом сотрудничества федерации с ДОСААФ станет водружение флага оборонного общества на Эвересте. Экспедиция продлится с апреля по июнь. Опытные участники восхождения планируют 26 мая в очередной раз покорить высшую точку планеты и в честь 90-летнего юбилея ДОСААФ России установить там флаг организации.

Надо отметить, что руководитель экспедиции Сергей Ковалев свой первый прыжок с парашютом совершил в 15 лет, и было это в ДОСААФ. Возрождение былой славы оборонной организации он считает сегодня необходимым. «Ведь очень многие великие спортсмены начинали свой путь здесь, быть досаафовцем было почетно. В год 90-летия оборонного общества страны, его флаг будет развиваться на самой высокой точке Земли», - говорит альпинист.

Сотрудничество оборонного общества с федерацией альпинистов будет развиваться. В дальнейшем планируется проведение ежегодного оборонно-спортивного лагеря «Эльбурсиада» для 15-20 школьников, воспитанников детских домов по программе горной подготовки с последующим восхождением на Эльбрус и вручением воспитанникам значка «Альпинист России».

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER