Хозяева не оставили гостям шансов на награды

Хозяева не оставили гостям шансов на награды

access_time08:02 | 23 мая 2012 г.

Почти семь десятков участников из восьми регионов страны собрал в Санкт-Петербурге недавний розыгрыш кубка ДОСААФ России по спортивно-прикладному собаководству.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, но вместе с тем они выявили слабую подготовку спортсменов. По словам начальника Центрального клуба служебного собаководства ДОСААФ России Руслана Яворского, на сегодняшний день это, к сожалению, типичная картина. Не могли не сказаться ослабленная материально-техническая база и отсутствие необходимого учебно-методического сопровождения специалистов, курирующих эту дисциплину. Сейчас Центральный клуб служебного собаководства ДОСААФ России разрабатывает комплексную программу развития отечественных видов спортивной дрессировки собак, призванную устранить недостатки и придать этому направлению новый импульс развития.

Хозяева кубковых состязаний имели заметное преимущество над гостями, завоевав все призовые места.

В общем курсе дрессировки (испытательный уровень) успех сопутствовал спортсменам, выступающим с немецкими овчарками. Победу одержала Наталья Гречина, второй была Татьяна Сафонова, третье – Людмила Карпова.

Дуэт в составе Светланы Ионовой и бельгийской овчарки Мулен Петергоф Кувье Нуар отличился в общем курсе дрессировки (соревновательный уровень). Оксана Белошицкая с метисом Джуной набрали вторую сумму баллов. Третий результат у Марины Филипповой с лабрадором с длинной паспортной кличкой Петер Беар Аремида ля Монс.

В защитно-караульной службе первое и единственное место завоевал Николай Белый с бельгийской овчаркой Мулен Петергоф Карлос Ром. Остальные претенденты были дисквалифицированы судьей за различные нарушения.

Абсолютный зачет выиграл Николай Белый, а на втором месте Светлана Ионова.

Партнеры ДОСААФ России Курской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER